Преимущества боевого самбо для начинающих взрослых

Боевое самбо является весьма популярным видом единоборств, которое превосходно подходит для взрослых, ни разу в жизни не занимавшихся боевыми искусствами раньше. С помощью занятий самбо можно не только укрепить собственное здоровье, но и научиться защищаться от различного рода опасностей без использования какого-либо оружия.

Основные причины прохождения базового курса самбо

  • Безопасность

Во время начальных групповых тренировок, проводящихся среди взрослых людей, отсутствуют спарринги. На первых занятиях основное внимание уделяется отработке ударов, защитных приемов и различным техникам ведения боя в самбо, о которых можно подробнее узнать на сайте www.sambo-fias.org. На начальном этапе обучения свободные поединки не проводятся. В спаррингах участвуют лишь спортсмены, находящиеся в более продвинутых группах по самбо. В подобную группу можно попасть только после прохождения базовой тренировки.

Под конец обучения в начальной группе человек уже должен обладать пониманием техники ведения боя в рамках этого вида единоборств. Для перехода в более продвинутую группу, в которой разрешены свободные спарринги, ему необходимо иметь навыки по защите от ударов, совершении болевых приемов и бросков. Иначе говоря, он должен обладать определенным уровнем подготовки. В противном случае спортсмен может получить серьезные травмы или случайно нанести вред оппоненту.

  • Физическая подготовка второстепенна

В начальной группе по самбо основное внимание уделяется технике нанесения ударов и приемам защиты. Ученики независимо от возраста лучше усваивают новую информацию, когда имеют силы. Поэтому на начальных занятиях ученикам не приходится заниматься изнурительными тренировками. Однако, конечно же, в программу многих школ включены базовые упражнения, которые помогают занимающимся постепенно развивать свои физические возможности.

  • Универсальность

Боевое самбо включает в себя отработку приемов из достаточно большого количества единоборств, поэтому начинающий спортсмен может познакомиться на тренировках сразу с несколькими видами боевых искусств.

14.04.2019

Похожие записи