Советы по правильному выбору ракетки для настольного тенниса

Сперва может показаться, что выбор ракетки, предназначенной для игры в настольный теннис, не представляет собой ничего сложного. Однако в действительности даже профессионалы в данном виде спорта не сразу могут определиться, какую именно ракетку приобретать. На современном рынке присутствует огромный ассортимент спортивного инвентаря, который отличается видами основания и накладок. Поэтому сделать выбор в пользу всего одной из них – не так-то просто, ведь ракетку необходимо выбирать специально для себя.

Чтобы лично убедиться в огромном разнообразии ракеток, достаточно посетить интернет-магазин, на котором можно приобрести не только целые ракетки, но и отдельные ее части (накладки и основания). В любом случае, перед покупкой данного спортивного атрибута для настольного тенниса, следует в первую очередь определиться со своим основным стилем игры. В настоящее время самыми популярными стилями являются защитный и атакующий (off и off+).

От использующейся техники игры зависит несколько параметров, которыми должна обладать ваша будущая ракетка. Если вы предпочитаете во время игры занимать атакующую позицию, то накладка должна иметь соответствующие скоростные характеристики. Если же вы, как правило, защищаетесь, то ракетка должна обладать накладкой с такой текстурой и толщиной, которая позволит легко проводить приемы по кручению и подрезки мяча.

В настоящее время в магазинах можно встретить несколько видов ракеток:

  • Ракетки, имеющие одну звезду. Данные атрибуты отлично подходят для новичков, которые только недавно начали знакомиться с игрой в настольный теннис.
  • Ракетки, имеющие две или три звезды. Данные изделия подходят для любителей.
  • Ракетки, имеющие четыре или пять звезд. Эти ракетки используются, как правило, опытными игроками в настольный теннис.
  • Сборные ракетки. Данные ракетки являются самыми дорогими. Они состоят из основания, на которое можно устанавливать различные накладки. Данные виды используются профессиональными игроками. Для закрепления накладок на основании ракетки, в большинстве своем, необходимо использовать специальный клей.
05.09.2017

Похожие записи