Рекомендации по выбору велосипеда. Виды велосипедов

В какой-то момент у каждого любителя покататься на велосипеде возникает желание или необходимость в покупке нового двухколесного средства передвижения. Случаи бывают самыми разными – от обыкновенной поломки до желания приобрести модель с лучшими характеристиками. Кто-то же и вовсе решается на приобретение своего первого велосипеда. В любом случае, перед покупкой следует ознакомиться с существующими видами современных велосипедов и их основными особенностями, чтобы правильно сделать выбрать в магазине.

В первую очередь необходимо определится с целью покупки двухколесного транспортного средства. Интернет-магазин спортивных товаров Tizlek.ru благодаря интуитивно понятной системе поиска и рекомендаций от профессионалов позволяет упростить процесс выбора. Для различных целей существуют совершенно разные категории велосипедов. Их можно приобретать ради выполнения всевозможных трюков, езды на огромной скорости по холмам, участия в шоссейных велогонках или же просто для неспешной прогулки за продуктами до ближайшего магазина. Несомненно, для каждого вида деятельности в магазине можно найти соответствующий тип велосипеда.

Типы велосипедов:

  • Дорожный велосипед. Наверное, каждый хотя бы раз в жизни видел или даже катался на таком виде велосипедов, как дорожный. У многих именно такой тип велосипеда был первым в их жизни. Они крайне популярны благодаря своей низкой стоимости и простоте конструкции. Однако вместе с тем они обладают весьма обширным списком недостатков, начиная от большого веса, неудобного управления и заканчивая плохими характеристиками в скорости. Данный тип транспорта подойдет лишь для неспешных прогулочных поездок в парк или магазин, расположенный недалеко от дома, так как для длительных поездок такой велосипед не предназначен.
  • Городской велосипед. Прогулочные или городские велосипеды появились в результате логического изменения конструкции дорожных велосипедов. В отличие от них, городской тип велосипедов отличается комфортной посадкой, удобством и функциональностью. Однако их стоимость, естественно, стала выше. Прогулочные велосипеды можно использовать для поездок на малые и средние дистанции на небольшой скорости. К примеру, в развитых странах люди их часто используют для поездок на работу.
26.03.2017

Похожие записи