Правила выбора велошлема

Не редко на улице можно встретить велосипедистов, что одеты в полную экипировку. Шлем, наколенники, очки и прочие вещи, которые позволяют защитить от травм во время поездки на двухколесном транспорте. Эти меры безопасности многим кажутся смешными, однако они могут спасти жизнь вовремя падения. Не смотря на то, что экипировка важна для любого велосипедиста важно так же правильно ее подобрать. Ведь неправильно сидящий аксессуар может не только не принесет вам пользы, но и может причинить вред.



Самым важным является подбор велосипедного шлема. Он защищает голову вовремя падений, поэтому при очень важно при выборе обращать внимание не только его внешний вид, но и качество.



Рассмотрим критерии по которым следует выбирать велосипедные шлемы:

  • Качество — конечно же в первую очередь стоит покупать качественный велошлем, что позволит обезопасить вашу голову во время падений. Для этого следует внимательно изучить рынок и не спешить покупать первый попавшийся шлем. Говорят, что плохих шлемов не бывает, однако всегда следует убедиться в том, что вы покупаете хороший и надежный аксессуар. Рекомендуем обратить внимание на велошлемы премиум класса Cartoni. Они предлагают широкий выбор разнообразных моделей и подобрать свою очень просто. Однако, и другие фирмы производят достойный товар, поэтому какой выбрать зависит лишь от ваших предпочтений и денежных возможностей. Не стоит покупать шлем, цена которого в разы превышает цену за ваш велосипед. Даже дешевая китайская защита сохранит вашу жизнь если вы правильно ее подберете.
  • Вес. Очень важным при выборе шлема является вес. Носить на голове чугунный котелок никто не хочет, поэтому, как правило, производители стараются подобрать легкие и прочные материалы. Однако, прежде чем покупать шлем необходимо его примерить. Каждый носит свою голову на плечах и для того, что бы убедиться, что данный груз вам не слишком тяжел нужно его померить и почувствовать комфортно ли вы себя в чувствуете. Индивидуальное восприятие всегда играет огромную роль, особенно это касается шлемов. Ведь в нем вы можете как проводить один час, так и большую половину дня.
  • Эргономика. Показатели экономичности очень важны для спортсменов, впрочем и для простых любителей они не будут лишними. Именно благодаря эргономики вы чувствуете себя комфортно в шлеме во время движения. Специальные вентилируемые отверстия позволяют осуществлять вентиляцию. Стоит так же отметить, что велосипедные шлемы могут иметь несколько видов и все они рассчитаны на тот или иной вид велоспорта.
  • Дизайн. Это далеко не самое главное при выборе шлема. Но если вы хотите выглядеть стильно, то конечно обратите на него внимание. Любители всегда подбирают экипировку в одном цвете. Это позволяет им соблюдать свою индивидуальность. Оригинальные дизайны шлемов всегда интересно смотрятся и позволяют создать уникальный образ, который по достоинству может быть оценен простыми пешеходами.
  • Бренд. Еще одна маловажная составляющая. Любители и во все не обращают на нее внимание, ведь за бренд нужно переплачивать. Профессионалы же наоборот ищут шлемы той или иной марки, т.к уже испробовали их на себе и уверены в их качестве. Бренд это не показатель качества для многих производителей. Однако порой именно он играет очень важную роль. Ведь на ряду с хорошими отзывами, всегда необходимо обращать внимание на плохие. Именно они могут стать главным критерием при выборе.



Рассмотрев все критерии выбора велосипедного шлема можно сказать, что хороший велошлем подобрать сложно и каждый велосипедист будет обращать внимание на те отличительные черты, которые для него важны.

20.08.2017

Похожие записи