Как купить удобную и долговечную футбольную обувь?

Стремясь попробовать собственные силы в футболе, каждый начинающий спортсмен, в первую очередь, обязан позаботиться о выборе соответствующей экипировки. На самом деле, ни в коем случае не стоит преуменьшать ее важность. Играть в повседневной футболке и обычных шортах, конечно можно, но, ни о каком комфорте и свободе движений речь не идет.

Специальную футбольную форму изготавливают из особых синтетических тканей, характеризующихся:

  • легким весом;
  • воздухопроницаемостью;
  • гигроскопичностью;
  • особой прочностью;
  • стойкостью к механическим повреждениям.

Если форму приобрести даже для дворовых матчей очень желательно, то купить футбольную обувь просто необходимо.

Грамотно подобранные бутсы – залог комфортного самочувствия, высоких игровых показателей и безопасности.

В настоящее время купить футбольную обувь для взрослого или юного спортсмена не составляет труда, она представлена в огромном ассортименте от множества производителей в интернет-магазине teamwear. Какими же критериями следует руководствоваться, чтобы обновка порадовала своими характеристиками и прослужила долгий срок?

Предназначение

В первую очередь, решив купить футбольную обувь, необходимо определиться с тем в каких условиях планируется проведение тренировок и игр. В зависимости от того будет ли это натуральный газон, твердое искусственное покрытие, асфальтовая площадка или гаревая поверхность, выбираем модель. Каждый известный производитель спортивной экипировки снабжает футбольную обувь специальной маркировкой, которая и показывает для каких типов игровых полей она предназначена. Проконсультироваться и подобрать оптимальный вариант поможет консультант магазина.

Материал

Определившись с предназначением обуви, можно переходить и к выбору материала. На сегодняшний день подавляющее большинство моделей для игры в футбол изготавливают из синтетических материалов. Одним из лучших считается микрофибра, которая по своим свойствам напоминает кожу, но при этом она более прочна и устойчива к растяжению, к тому же, она не пропускает воду вовнутрь, в то же время, отводя наружу лишнюю влагу.

Размер

Правильный выбор размера очень важен, поскольку только оптимально подобранные бутсы подарят комфорт и свободу движений. Следует помнить, что натуральная кожа имеет свойство со временем растягиваться, поэтому ее покупают «впритык», синтетические материалы такой способностью не обладают, из-за чего обувь из них подбирают на полразмера-размера больше, чем это необходимо. Модели из микрофибры отличаются эластичностью, их покупают размер в размер.

21.08.2017

Похожие записи