Упражнения для шеи. Накачанная шея является признаком сильного мужчины

Сильная шея является признаком сильного и достойного мужчины. Упражнения для шеи, нужно делать не торопясь!  Думаю, что это ни для кого не секрет. В погоне за такой привлекательностью и крутизной представители сильной части населения планеты совершенно забывают на сколько это опасно и к каким последствиям может привести малейшая неосторожность либо глупость.

Шея является самой нежной частью тела человека, одно неверное движение и Вас настигнет мучительная и долгая смерть, либо длительное ожидание ее прихода, будучи полностью парализованным. Не самый приятный исход затеи немного подкачаться, чтобы цыпочек цеплять, не так ли? Это все к тому, чтобы вы сто раз подумали прежде чем начинать тренировки просто от того что захотелось.

Все больше и больше времени мы начинаем проводить сидя за компьютерами. Не только наша спина и позвоночник страдают от этого, но и хрупкой шее достается немало. Чем больше времени мы проводим с газетами, тем больше ослабевает наша шея и тем больше мы становимся подержанными различным заболеваниям, шейному остеохондрозу, например.

Работать над мышцами шеи необходимо всем хотя бы для профилактики и улучшению самочувствия. Наверняка вас частенько мучают боли в шее либо чувство отека в районе шейных позвонков. Прежде, чем бежать в спортивный зал наращивать мышечную массу шеи, проконсультируйтесь с врачом. Может оказаться, что вам противопоказаны подобного рода занятия.

Начинать тренировку необходимо с тщательной разминки шеи. Начать лучше с наклонов головы по всем сторонам, после перейти к поворотам головы в право и влево, продолжить перекатами сперва спереди, после и сзади, и завершить разминки шеи круговыми движениями головы. Халтура в данном деле наказывается по всей строгости закона.

Если заканчивая разминаться вы не чувствуете приятного ощущения тепла шее, считайте, что вы ничего не размяли.

 

Первое упражнение выполняется медленно, спокойно и без резких движений. Начинаем наклоны головы вперед назад, но не просто, а сдавливая ладони в лоб. Далее необходимо охватить затылок двумя руками и продолжить выполнять наклоны головы вперед и назад.

Для выполнения второго упражнения вам необходимо лечь на поверхность так, чтобы шея считала вниз. Положить на лоб блин от штанги и придерживая его руками, Начать подъёмы головы вверх и опускания в исходное положения. Резкие движения категорически запрещаются. Необходимо все выполнять медленно и плавно.

Переворачиваемся на живот и кладёт блин на затылок. Придерживая его руками, выполняем аналогичное с предыдущим упражнениям движение.

На последок можно сделать задний Борцовский мостик, но лучше воздержаться. Такое упражнение крайне травмоопасное.


15.10.2018

Похожие записи