Что необходимо для занятий боксом?

Если вы решили заняться таким популярным видом спорта как бокс и записались на свое первое в жизни занятие, то следует в первую очередь подготовиться. Подготовка включает в себя, в большинстве своем, приобретение соответствующей экипировки. Для новичков в число необходимых атрибутов для занятий требуется совсем немного вещей. Потребность в покупке более специализированных предметов возникает лишь после определенного периода постоянных тренировок и развития в этом спорте.

К вещам, которые могут потребоваться уже после месяца занятий, относятся боксерские перчатки, капа и шлем. В большинстве своем, такие предметы, как макивары, тай-пэды или лапы, о которых можно подробнее узнать на странице http://boxing-stuff.com/katalog/lapi-tay-pedi-makivari-kiev, уже есть в любой приличной секции. Как отмечают многие тренеры, в первую очередь у новичка должно быть большое желание заниматься боксом. Без этого необходимого атрибута добиться успехов в этом виде спорта практически невозможно.

Если вы впервые собираетесь прийти на тренировку, то в качестве экипировки вам понадобится лишь удобный спортивный костюм и кроссовки, которые не будут скользить по полу. В самом начале тренировок вам необходимо будет изучать азы бокса, поэтому необходимость в специализированных атрибутах просто отсутствует. Только спустя пару недель или месяц, в зависимости от требований тренера, вам нужно будет приобрести скакалку, бинты и снарядные перчатки. Скакалка, к слову, может понадобиться и чуть раньше.

После месяца тренировок на снарядах тренер может поставить вас в пары (спарринг). Перед этим, конечно же, вас предупреждают, что необходимо приобрести новые атрибуты экипировки. К ним относятся боксерские перчатки, шлем и капа. Если у вас не будет данных предметов, то в спарринг вас вряд ли поставят. В некоторых исключительных случаях тренер может сделать поблажку лишь на отсутствие шлема, однако, в большинстве случаях, необходимы все вышеперечисленные вещи. На следующем этапе своего прогресса в данном виде спорта вам понадобятся особые майки и шорты, предназначенные специально для бокса.

28.05.2017

Похожие записи