Новости спорта онлайн обсуждают возможное участие Фернандо Алонсо в «Инди 500»

Формула - 1 – не предел в спортивной карьере великого гонщика. Так считает Фернандо Алонсо, который задался целью выиграть еще две знаменитых гонки - «24 часа Ле-Мана» и «500 миль Индианаполиса». Он будет выступать под номером 5 на «Инди 500», увидеть его гонку можно будет, посмотрев новости спорта онлайн.

Кто был победителем в «Инди 500» в прошлых турнирах?

Цель собрать «Тройную корону» была у многих гонщиков. Список этих спортсменов довольно солидный. Ведь победа в «Инди» – высшая ступень в спортивной карьере.

Так, в начале 60 - х годов прошлого века англичанину Грэму Хиллу удалось собрать «Тройную корону, после того, как в 33 года он выиграл Формулу – 1. После этой гонки следующим этапом стала «Инди 500», который и был успешно преодолен. 1966 год стал для англичанина переломным в спортивной карьере.

Соперник Хилла в «Инди 500» в 1966 году оказался ее предыдущий победитель – Джим Кларк. Он одержал победу в 1965 году, завоевав попутно еще 2 вторых места. В 1969 году гонку выигрывает Марио Андретти, а затем в 1978 году становится чемпионом Формулы.

Начало девяностых не стало исключением. Дважды, в 1989 и 1993 годах в «Инди 500» побеждает Эмерсон Фиттипальди, ранее отметившись в роли фаворита на Формуле (1972 и 1974 года).

Фернандо Алонсо – красивая победа или хорошо продуманная реклама?

Свое участие в «Инди 500» Алонсо подтвердит официально в скором времени. Пока что, вокруг предстоящего участия гонщика разгораются споры. Как передают новости спорта онлайн, большинство коллег Алонсо считают, что его предстоящее участие в «Инди 500» – не более чем попытка привлечь в гонку других пилотов, которые принимают участие в Формуле.

Так Эл Ансер, который уже дважды подряд выигрывал Инди, считает, что участие Алонсо внесет некую интригу в ряды чемпионов Формулы – 1. Если победит Алонсо – значит смогут и другие. Именно поэтому участие гонщика сравнивают с рекламной пиар-компанией, а не целью «номер один» для Фернандо Алонсо.

Саму гонку можно будет увидеть, посмотрев новости спорта онлайн, а победит Алонсо или проиграет – это уже риторический вопрос. Сам же испанец настроен весьма решительно, ведь, как показывает практика, даже многочисленные аварии не смогли остановить Алонсо в тех гонках и турнирах, в которых он принимал участие ранее. Поэтому есть надежда на то, что высота «Инди 500» будет покорена в самое ближайшее время и будут достигнуты две цели: привлечение гонщиков в турнир и завоевание очередной победы в карьере.

17.08.2017

Похожие записи