Как научиться играть в волейбол без подготовки

Волейбол продолжает стремительными темпами набирать популярность среди детей и взрослых. Ведь это та игра, где могут соревноваться люди любого возраста и спортивной подготовки. Сейчас научиться играть в волейбол мечтает каждый. А если речь идет об активном отдыхе где-то на море, то первое что приходит в голову – именно пляжный волейбол.

С чего начать обучение волейболу

Если вы всерьез решили заняться волейболом, не будет лишним самостоятельно узнать о некоторых правилах игры. В спортклубе, конечно, все расскажут, однако имея за плечами определенную «базу», процесс обучения будет проходить намного интереснее. А понадобится совсем немного времени, за которое вы дома сможете:

  • – узнать об основных правилах игры;
  • – посмотреть по Интернету элементы, которые пригодятся на площадке;
  • – потренироваться с помощью имитационных упражнений дома, перед зеркалом. Благодаря чему, придя в зал не первую тренировку, сможете удивить партнеров по команде и тренеров своими знаниями и умениями.

Важность наставников в тренировочном процессе

В волейболе, как и в других командных видах спорта очень важна роль тренера. Хороший наставник обязан не только уметь правильно продемонстрировать технический элемент, но и найти подход к любому члену команды, учитывая индивидуально-психологические особенности занимающихся. Профессиональные тренера имеющие большой опыт преподавания, способны одинаково быстро научить новым элементам не только детей, но и взрослых.

Для овладения новыми техническими приемами, на тренировках применяются специальные игровые упражнения, что делает каждое занятие по-своему интересным и уникальным. Специалистами доказано, что именно при помощи игры лучше усваивается новая информация. Поэтому важно идти на волейбол для начинающих взрослых в ту школу, где планированием учебно-тренировочной работы занимаются опытные тренера. Создавая условия дружеских мини-турниров во время тренировки, играя 3×3 или 5×5, наставники не только предоставляют необходимое игровое время для закрепления полученных знаний каждому игроку, но и прививают спортивный характер, волю к победе.

Что дает волейбол взрослым

Волейбол способствует гармоничному развитию физических способностей человека, улучшается координация и скорость. Командные виды спорта хорошо подходят для формирования творческого мышления, умения в сложных ситуациях брать ответственность на себя.

На сайте спортклуба Sunny Wind вы можете подобрать тренировки по классическому и пляжному волейболу, записаться на индивидуальные программы. Но главный плюс школы – опытные и дружелюбные тренера. Поэтому доверьте свое обучение команде профессионалов, где вас обучат игре в волейбол с помощью увлекательных индивидуальных или коллективных занятий!

18.10.2017

Похожие записи