Выбор хорошего футбольного мяча

Футбольный мяч – спортивный инвентарь, используемый не только в профессиональном футболе, но и в обычных дворовых играх. В зависимости от материала изготовления и других особенностей цены на такой аксессуар могут существенно отличаться. Для покупки такого аксессуара посетите футбольный интернет-магазин, который находится по адресу megafootball.shop.

Материал производства

Для начала уделите особое внимание материалу изготовления. Прочность и цена изделия полностью зависит от того, какой материал использовался в процессе производства. На сегодняшний день для производства футбольных мячей многие производители предпочитают использовать синтетические материалы. Объясняется это не только снижением стоимости производства, но и тем, что мячи из натуральной кожи очень часто теряют свою форму, а также сильно впитывают влагу. Помимо потери формы, мячи из натуральной кожи со временем становятся более тяжелыми. Кроме того, по степени прочности синтетические мячи существенно выигрывают у кожаных изделий. В качестве наиболее популярного синтетического материала для производства мячей на сегодняшний день используется полиуретан и поливинилхлорид. Мячи из поливинилхлорида являются идеальным вариантом для тех людей, которые предпочитают не тратить большие деньги на покупку такого инвентаря. Но если вы хотите обзавестись очень качественным изделием, то в качестве материала для изготовления лучшим вариантом является полиуретан. Он отличается высокой степенью прочности и долговечностью. По тактильным ощущениям такой материал сильно похож на натуральную кожу. Качество данного материала полностью зависит от его слоя.

Используемая камера

На следующем этапе обратите внимание на используемую камеру. Производители на сегодняшний день используют несколько основных типов камер: бутиловые и латексные. Бутил отличается меньшей стоимостью, а также высокой степенью жесткости изделий. Многие профессиональные футболисты предпочитают играть мячами, где используется камера из латексных материалов. Благодаря использованию такого материала для изготовления камеры, мяч способен сохранять траекторию полета даже в процессе длительной эксплуатации. Кстати, некоторые производители для увеличения качества производства и снижения стоимости предпочитают комбинировать между собой два вышеперечисленных материала.

24.07.2017

Похожие записи