Такие важные мелочи — мужские аксессуары

Речь — о мужских аксессуарах. Именно они, тщательно подобранные, подчеркивают неповторимость и статус представителей сильного пола. Давно прошло время всеобщего дефицита, когда достаточно было обладать хотя бы одной добротной вещицей – будь то запонки, часы или галстук – чтобы стать объектом повышенного внимания в обществе.

Сегодня проблема не в их дефиците, а, наоборот, в огромном выборе на любой вкус. Не запутаться в этом выборе и подобрать то, что действительно добавит мужчине шарма – сложная задача.

Можно, конечно, просто купить понравившуюся вещицу.

 

Но истинному джентльмену даже в этом случае непременно понравится то, что станет органичным дополнением к прочим уже имеющимся у него аксессуарам.

 

 

Тем же, кто лишен столь тонкого вкуса, следует взять на вооружение несколько советов

Ориентируйтесь на свой образ жизни и работу Если мужчина предпочитает классическому стилю одежды свободный и работа позволяет ему это, то для него совершенно излишним оказывается такой аксессуар как галстук, не говоря уже о красивых зажимах к нему или запонках.

И. напротив, нелепо будет смотреться в сочетании с классическим костюмом спортивная обувь или какой-нибудь яркий ремень с кричащей пряжкой. Классический ремень должен быть из кожи, без рисунков и вычурной пряжки. Однако в гардеробе любого мужчины все же должна быть одежда на все случаи жизни.

Разумеется, и аксессуары должны быть разные. Главное, не ошибиться с их использованием.

Очень часто подводят мужчин носки – неотъемлемая часть мужского гардероба. Они должны сочетаться по цвету, рисунку, а желательно и фактуре с обувью и одеждой.

К примеру, к светлым цветам костюма и обуви идеально подойдут носки более светлого цвета. К темному костюму — носки темного цвета в тон.

 

 

Словом, при покупке аксессуаров надо помнить, что они должны соответствовать уже имеющимся в наличии и усиливать человеческую индивидуальность в рамках существующего этикета.

На заметку женщинам При чем здесь женщины? Да при том, что именно они – матери, жены, сестры, просто любящие женщины зачастую дарят мужчинам те или иные аксессуары. Увы, не обходится и без досадных промашек.

Их было бы меньше, знай они, что есть большое количество мужских аксессуаров, которые считаются универсальными, то есть могут подойти любому мужчине.

Абсолютно универсальным аксессуаром являются наручные часы. Какими бы они ни были по форме, качеству металла, из которого изготовлен их корпус, сегодня ими напрочь утрачена закрепленность за определенным стилем.

 

 

Они одинаково органично смогут дополнить образ мужчины в классическом костюме и в джинсах с футболкой. То же самое относится к ключницам, портмоне, визитницам.

Другое дело, что сама их стоимость может намекать на статус и достаток мужчин. В любом случае, прежде чем дарить мужчинам какой-либо аксессуар, надо выяснить, есть ли у него, с чем его носить.

К примеру, те же запонки подойдут только к рубашкам с рукавами без пуговиц, со специальными отверстиями, в которые они вставляются.

Если женщины и сами мужчины приобрели умение правильно выбирать аксессуары, то последние всегда смогут быть на высоте в плане стиля и моды.

01.04.2019

Похожие записи