Спина – гордость всех представителей сильного пола

Современная жизнь приковывает большинство из нас к компьютерам и удобным креслам. Длительной работы перед монитором частенько требует работа, а вот наша спина не может обойтись без комфорта. Согласитесь, что это нелегко просидеть целый день в одном и том же положении.

Устраиваясь поудобнее в кресле мы абсолютно полностью расслабляем мышцы спины. Из-за этого они с легкостью и без всякого протеста забывают о своих прямых обязанностях – держать позвоночник.

Неприятные ощущения и боли в спине появляются именно из-за того, что столь необходимы нам мышцы атрофируются по нашей же собственной вине. Помимо всего этого, спина – гордость всех представителей сильного пола, разве не так? Разве сможет мужчина носить всю жизнь на руках любимую женщину, если мышцы на спину совсем ослабли и ни на что не похожи?

Занимаясь дома, у вас вряд ли получится наработать спину, как у бидибилдера, но состояние мышечной массы и здоровья спины значительно улучшится.

  • Для первого упражнения вам понадобится турник. Перекладину нужно обхватить лишь четырьмя пальцами, не задействовав большой. Так нагрузка на широкие мышцы спины будет гораздо больше. Начинайте медленно подтягиваться вверх, до тех пор, пока не коснетесь подбородком перекладины и медленно спускайтесь вниз. Начинать лучше с 4 подходов по 10 раз. Обязательно следите за темпом исполнения.

  • Следующее упражнение не сильно отличается от предыдущего. Теперь вас ожидают подтягивания с узким хватом, то есть, ваши кисти должны находиться максимально близко друг к другу ( не более 15 сантиметров). Большой палец по прежнему не должен задействоваться. Темп выполнения очень медленный. Выполняйте 4 подхода по 12 раз.

 

  • Теперь нам потребуется кровать, но релаксировать вовсе не предстоит, так что не обольщайтесь. Ноги нужно зафиксировать, а торсу необходимо пространство для движения. Иначе говоря, торс должен быть в воздухе. Медленно опускаемся и поднимаемся параллельно полу. Необходимо выполнить 3 подхода по 15 раз.

 

  • Вооружитесь парой гантель, согните ноги в коленях, спину наклоните. Начинайте тянуть весь в поясу. Нужно постараться выключить руки и включить работу спины.

 

  • На последок еще одно упражнение на турнике. Для начала повисните на перекладине, возьмите замах ногами и быстро выскочите на турник, так чтобы вы опирались на него прямыми руками. Начните с такого количества подходов, с какого осилите. После старайтесь сводить размах на нет и выходить наверх только за счет силы рук и спины. Когда у вас это выйдет, замедляйте темп выполнения и увеличивайте нагрузку.

 

Подписывайтесь на обновления блога, участвуйте в конкурсе, впереди вас ждет много полезного и интересного!


25.10.2018

Похожие записи