С какого возраста можно идти заниматься фигурным катанием?

Двадцать лет назад коньки были пределом мечтаний, а устроить ребёнка в секцию можно было только «по знакомству». Сейчас всё иначе: для обучения фигурному катанию нужно просто выбрать подходящую школу, определиться с тренером и графиком, запастись снаряжением и набраться терпения. Опытные тренеры возьмут на себя большую часть воспитательных вопросов и приобщат малыша к спорту. Даже если в дальнейшем спортивная карьера у ребёнка не сложится, у него укрепится здоровье, он навсегда полюбит спорт и станет сторонником здорового образа жизни.

В каком возрасте приводить ребёнка на фигурное катание

Свой путь в мире спорта малыши начинают с четырёх лет, иногда – раньше или позже. Но не все готовы к тому,  что первые успехи появятся только через несколько лет. Не выдерживают дети и родители, только самые стойкие остаются на льду и получают известность. Иногда, чтобы понять, что из ребёнка вырастет настоящий профессионал, достаточно несколько месяцев или год, но это исключение, а не правило.

В каком возрасте приводить детей в фигурное катание, решают родители. Всё зависит  от целей, которые они преследуют. Если говорить о большом спорте, то делать это нужно вовремя, то есть в четыре-пять лет. Именно в таком возрасте принимает детишек школа фигурного катания http://athockey.ru/shkola-figurnogo-kataniya/. Здесь проводятся занятия для детей и взрослых, групповые тренировки и индивидуальные подкатки, можно выбрать каток, который ближе к дому или месту учёбы ребёнка.

Будьте готовы к новой жизн

Первое, что приходиться делать юным фигуристам – учиться стоять и передвигаться на коньках, но главное – падать. Только научившись делать это правильно, можно продвинуться дальше – философия фигурного катания проста и выверена годами. Для обучения фигурному катанию родителям и детям придётся выделять много времени, это внушительные финансовые вложения, которые под силу не каждому семейному бюджету. Отправляясь в секцию, будьте готовы к тому, что жизнь всех близких будет подчинена графику тренировок и соревнований любимого чада.

Фигурное катание предлагает большой выбор дисциплин – это одиночное, где нужны особые индивидуальные способности, парное, где добиться результата можно только совместными стараниями, спортивные танцы на льду, где нужно виртуозно владеть техникой и хорошо выглядеть. В этом виде спорта даётся шанс на путёвку в жизнь каждому, поэтому три четверти начинающих фигуристов могут реализовать себя в большом спорте. Причём возраст, в каком они придут в секцию, не настолько важен: это всего лишь один из многочисленных факторов, влияющих на успех.

18.03.2017

Похожие записи