Подготовка к хоккейному сезону

Хоккей - самая быстрая командная игра. Все происходит очень быстро на льду. Если вы не будете иметь соответствующего обмундирования, у вас нет шансов. Вот почему действительно стоит подумать об этом.

Хоккей - один из самых динамичных и сложных командных видов спорта, который требует хорошей подготовки. Прежде чем попасть на ледовый каток, стоит знать, как ухаживать за телом, какие мышцы укреплять и что нужно надевать во время катания, чтобы иметь возможность участвовать в поединке безопасно и эффективно.

На что должен обратить внимание хоккеист, готовившийся к сезону?

Всегда была очень популярна форма известных хоккейных команд. Скажем, купить футболки ЦСКА и прочую атрибутику вы можете в интернет-магазине lutchshop.ru. Магазин предлагает товары для мужчин, женщин и детей, а также принимает заказы на пошив.

Выносливость

Общая производительность очень важна. В начале подготовки стоит начать с созданной кислородной базы. Делайте ставку на тренировку на велосипеде: спиннинг или дорожный велосипед. Вы также можете подумать о беге или гребле. Когда дело доходит до бега, рекомендуется соблюдать осторожность. Во время бега трусцой вы можете без проблем перегружать свои суставы. Стоит помнить, что популярная скандинавская ходьба на этом этапе не особенно полезна, поскольку она часто не обеспечивает работу на дальних дистанциях (особенно у обученных людей, поскольку новички могут иметь некоторые преимущества). Она будет полезна на более позднем этапе подготовки.

Работа над выносливостью должна начинаться летом. Месяц или два более спокойной работы в аэробном диапазоне заставят вас иметь хорошие основы. Затем вы можете начать делать интервалы - короткие, быстрые перерывы. Они подготовят вас к нагрузкам, типичным для хоккейного матча.

Мышечная сила

Второй важный аспект - мышечная сила. Нет смысла обманывать - это не спорт для нежных людей. Работайте не только над ногами, но и спиной и мышцами всего тела. Помните, что катание на коньках и управление палкой начинаются в центре тела, и оно должно быть сильным и стабильным. Вам  нужны сильные мускулы, чтобы сделать движение тела и плеч эффективным и безопасным. Делайте ставку на упражнения со штангами и весами. Также стоит учиться тренировки с гирями, которые увеличивают не только силу, но и динамику.

В спорте, таком как хоккей, наиболее важным является систематические и упорные тренировки. Если вы честно работаете в течение всего года, сезон для вас пройдет удачно. Поэтому поощряйте умеренную активность в течение всего года.

07.06.2018

Похожие записи