Плюсы занятий на турнике

Даже если вы регулярно посещаете тренажерный зал, не стоит игнорировать турник. Ведь занятия с собственным весом, также могут быть весьма полезными. Кроме того, в случае необходимости вы сможете заниматься на турнике прямо у себя дома. Ведь можно приобрести специальные турники здесь, которые крепятся на стены и другие поверхности.

Набор мышечной массы

Занятие на турнике и брусьях с собственным весом – универсальный способ наращивания мышечной массы. Во время таких тренировок работает большая группа мышц. В то же время такие упражнения не считаются изолирующими. Помимо наращивания мышечной массы, занятия на турнике и брусьях с собственным весом способствуют увеличению силы и выносливости, что очень важно особенно для начинающих спортсменов.

Хороший способ для разминки перед основной тренировкой

Если вы занимаетесь в тренажерном зале, то упражнения на турнике и брусьях могут стать для вас хорошим способом разминки перед тем, как переходить к работе на тренажерах. Этот способ разминки идеально подойдет для начинающих и более опытных спортсменов.

Отличный способ прокачать бицепсы

Если вы ищите хороший способ накачать бицепсы, то для этой цели совсем не обязательно посещать тренажерный зал, ведь можно обойтись обычными занятиями на турнике, главное правильно рассчитать количество подходов и повторений.

Укрепление верхних мышц спины

Если использовать занятия на турнике совместно с тягой штанги в наклоне, то будет достаточно всего 40-50 минут в неделю для того, чтобы укрепить верхние мышцы спины.

Увеличение процесса роста грудных мышц

Чтобы увеличить процесс роста грудных мышц, можно использовать жим, лежа совместно с подтягиваниями на брусьях. Как показывает практика с использованием такого метода тренировок можно ускорить процесс роста мышечной массы примерно на 35%, что не возможно при использовании других методов.

Возможность использования дополнительного веса

Если по какой-то причине вам кажется, что использовать вес собственного тела в процессе тренировок вам достаточно легко, то никто не мешает вам воспользоваться блинами со штанги для достижения лучшего результата. Для этого достаточно всего лишь подвесить себе на пояс несколько блинов определенного веса.

В целом стоит отметить, что использование штанги и брусьев позволит вывести ваши тренировки на совершенно новый уровень.

20.10.2017

Похожие записи