Особенности трубчатого эспандера с ручками

Рад вас приветствовать, дорогие любители спорта и поклонники силовых упражнений! Сегодня мы затронем такую тему, как эспандер трубчатый резиновый с ручками, чем они хороши, в чем особенности их использования и на каких «китах» стоит их популярность у населения, не безразличного к уровню своей физической формы.

Вообще, эспандеры сами по себе более чем просты в конструкционном плане и привлекательны по ценовой доступности. Они универсальны, благодаря чему с их помощью люди тренируют различные группы мышц.

По сравнению с другими спортивными снарядами, трубчатые эспандеры для фитнеса совершено безопасны. К числу их несомненных достоинств стоит отнести компактность и небольшую массу.

Где и как применять

 Эспандеры выручают в тех случаях, когда вы отправляетесь в командировку (или в любое другое путешествие), где заниматься накачкой мышц не представляется возможным. Но как раз вынутый из дорожный сумки, резиновый эспандер поможет держать тело в нужном тонусе на протяжении всего срока отсутствия дома.

Во всех отношениях хорош эспандер трубчатый, резиновый с ручками, упражнения с которым доставляют не сравнимое ни с чем удовольствие и приносят неоценимую пользу для всего организма. С его помощью нагружаются мышцы плечевого пояса, грудного, спинная мускулатура, мышцы бедер и прочие.

Например, как накачать грудные мышцы с помощью эспандера, да очень просто – имитировать те или иные упражнения с отягощениями для создания нагрузки на грудь. Например, делать имитацию жима лежа, имитацию тяги с гантелями, сгибания-разгибания рук с гантелями и т.д.

Есть еще разновидность специальных эспандеров, про которые нельзя не упомянуть. Они используются в различных видах спорта – лыжах, плавании и не только. Под специальными приспособлениями подразумеваются и спортивные снаряды со встроенными силомерами. Главное, что упражнения с трубчатым эспандером подходят для всех видов и типов описываемых изделий, достаточно почитать в интернете соответствующие материалы.

Плечевая или грудная модификация

Самый простой эспандер – это медицинский жгут, чуть посложнее – инвентарь с двумя рукоятками, связанными друг с другом несколькими пружинными элементами.

Упражнения с трубчатым эспандером для мужчин основаны на растягивании жгута или пружины перед собой, за спиной и других положениях.

 

Нагрузку можно регулировать. Занятия не ограничиваются обычным растягиванием тренажера перед собой. Для разнообразия снаряд допускается зафиксировать за неподвижный предмет, допустим, мебельную ножку. Эспандер трубчатый резиновый аналогичен жгуту или изделию пружинного типа. Ручки соединены резиновыми трубками с возможностью регулировки усилия.

Иногда эспандер трубчатый снабжается капроновой вставкой для защиты модели на случай разрыва резины. Так называемая «бабочка» больше используется для тренировки бедренной части тела. Впрочем, одними бедрами можно не ограничиваться, а тренировать мускулатуру плеч и рук. Принцип действия устройства основан на сгибании пружины или упругого кольца.

В конкретных видах спорта зачастую требуется развитие не всех мышц, а определенной группы, поэтому придуманы специфические снаряды под определенную дисциплину. Конструктивно эспандер лыжника, как и эспандер трубчатый резиновый с ручками боксера различаются мелкими деталями. Есть разновидности с петлей по центру для фиксации предмета на чем-либо, есть изделия с особенными формами рукояток или вовсе без них. Существует, к примеру, и пользуется спросом трубчатый эспандер веревка. Его востребованность – в простоте и удобстве использования.

Многофункциональные снаряды

Есть эспандеры узкоспециализированные, но в продаже можно найти и многофункциональные образцы, что называется, на все случаи жизни. К ним относятся и обыкновенный жгут, и эспандер боксера или лыжника.  Универсальный эспандер трубчатый помогает разминаться и профессиональным спортсменам, и любителям здорового образа жизни.

Перед покупкой инвентаря нужно все тщательно взвесить: устраивает ли дизайн покупаемого товара, его стоимость, материал, из которого он изготовлен. Можно ознакомиться с отзывами покупателей в интернете – предупрежден, значит, вооружен. А вообще, как выбрать эспандер трубчатый лучше посоветоваться со своим наставником, тренером. Они люди опытные, знающие, и они в состоянии дать продуманную оценку тем эспандерам, которые имеются у нас в продаже.

Продолжайте совершенствовать свое телосложение, не останавливайтесь на достигнутом! Приобретите для себя целый набор трубчатых эспандеров и занимайтесь в свое удовольствие. Уверен, что наши рекомендации вам помогут.

Не забывайте подписываться на блог и советовать его прочесть своим друзьям. Всего вам самого наилучшего!


17.11.2018

Похожие записи