Мужской фитнес в домашних условиях, для тех кто решил заняться своим телом

Слово фитнес, казалось бы, больше применимо к женской половине. Однако, это мнение ошибочное. Словосочетание мужской фитнес на первый взгляд не очень-то и сочетается, но углубившись в данную тему можно открыть для себя новые возможности быть спортивным.

 

В принципе, ничего нового здесь нет, мужской фитнесс – это просто выполнение довольно простых, но очень эффективных упражнений дома без тренажеров. Фитнесом можно даже считать обыкновенную разминку. Нечто подобное просто необходимо, прежде всего, тем мужчинам, которые не имеют возможности посещать тренажерный зал в силу ограниченных финансов или нехватки времени.

Инвентарь

Если вы решили, что заниматься спортом будете дома, необходимо подготовить место и инвентарь. Посетите специализированный магазин fitness-shop.ua и купите все необходимое. Для занятий подойдет любая просторная комната, желательно с зеркалом, чтобы можно было видеть, все ли вы делаете правильно.

 

 

Далее нужно приобрести нужное оборудование: коврик (выбирайте коврик для йоги, а не походный, т. к. будет сильно скользить), гантели (если возможности купить нет, возьмите обыкновенные бутылки с водой), установить перекладину для отжиманий. Помещение, где вы планируете заниматься, должно хорошо проветриваться.

График занятий

Для занятий необходимо составить график, иначе вы не будете заниматься столько раз, сколько нужно. Хорошего результата в таком случае не ждите.

Отрегулируйте свою систему питания, больше белков и меньше углеводов, не забываем про жиры. Сахар, муку и алкоголь исключаем полностью.

 

Итак, после предварительных работ, можно приступать к основной части.

 

Составьте полный список всех упражнений и подсматривайте в него, если что-то забыли. Со временем нужда в нем отпадет, но в начале он будет вас очень выручать.

План

Следует начинать с разминки. Самый лучший вариант – это попрыгать пару минут на скакалке, если позволяет место.

 

 

Вообще скакалка – это нужная вещь, пренебрегать ею не стоит. С ее помощью разгоняется кровь, получает нагрузку сердце, а также ноги и руки. Это превосходная разминка плюс ко всему.

План основной части тренировки:

 

  • Бицепсы — попеременные подъёмы гантелей (3 подхода по 10 раз);
  • Плечи — жим с гантелей (3 подхода по 10 раз);
  • Грудь — отжимайтесь от наклонной скамьи (3 подхода по 10 раз);
  • Трицепсы. Выполняйте растяжение трицепсов лёжа (3 подхода по 10 раз);
  • Живот. Прекрасно подойдёт выполнение наклонов вперёд (3 подхода по 12 раз);
  • Ноги. Выполняйте подъём голеней стоя (3 подхода примерно по 15 раз);
  • Пресс – различные варианты скручивания (3 подхода по 30 раз);
  • Подтягивания – сколько сможете, постепенно количество увеличивайте.

 

 

Для мужского фитнеса самое главное – это отжимания, пресс и подтягивания. Для выполнения этих упражнений вам тренажер не нужен, пола вполне достаточно, главное просто не лениться. Существует множества вариантов исполнения этих классических упражнений. Подберите для себя ряд различных вариаций того и другого и чередуйте их.

 

Например, один день скручивания на прямые мышцы живота, а второй день проработка косых мышц. Тренера по фитнесу рекомендуют сочетать силовые нагрузки с элементарным бегом, это значительно повысит эффективность занятий дома. Бегать лучше по утрам, а выполнять упражнения ближе к вечеру.

 

 

Часть предложенных упражнений можно заменить на свой вкус, важно чередовать упражнения, но следовать графику. Главный минус домашнего фитнеса – это невозможность себя иногда заставить заниматься, в тренажерном зале как-то мотивации больше, к тому же будет просто жалко своих неотработанных денег. К тому же в зале можно спросить совета у тренера.

Важно помнить, в какой бы вы не оказались ситуации, какой бы образ жизни не вели и как не были бы заняты, спорт – это залог здоровья, красоты и долголетия. Находить время на него надо, три-четыре часа в неделю – это не много, как говориться, было бы желание.

Мужской фитнес дома видео:

 

 
09.07.2018

Похожие записи