Лучшие тренеры по фигурному катанию

Одним из самых гармоничных видов спорта считается фигурное катание. Тренировки научат держать равновесие, воспитают силу воли, закалят характер, разовьют артистизм и укрепят здоровье, позволив забыть о постоянных простудах. Можно отдать малыша на лед, начиная с трех лет, а можно отправиться вместе с ним, чтобы поддержать ребенка и извлечь пользу для себя. Но в этом деле главное, чтобы тренер по фигурному катанию оказался квалифицированным и с большим опытом в ведении занятий.

Кому можно довериться?

  1. Созинова Ирина Анатольевна. Является кандидатом в мастера спорта, в данном направлении с 1970 года. В 1981 г. Закончила РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК), факультет физической культуры и спорта. В 2011 году проходила курсы по повышению квалификации. Свою тренерскую работу ведет с 1980 года: московский ДЮСШ «Локомотив»; ДЮСШ «Олимпиец», Балашиха; московский МССУОР №4 им. А. Я. Гомельского. В настоящее время предоставляет услуги для детей и взрослых. Отзывы клиентов свидетельствуют о профессионализме, пунктуальности и достижении поставленных результатов.
  2. Штурмина Елизавета Владимировна. На коньках с 1998 года, имеет второй взрослый разряд по фигурному катанию на коньках (получила в 2004 г.). Опыт работы составляет 6 лет (с 2011 г.). Образование получено в РГУФКСМиТ, факультет сложно-координационных видов физкультурно-спортивной деятельности и рекреации. Институт закончила в 2016 году с красным дипломом. Из плюсов выделяют: быстрый результат, устанавливает контакт как с детьми, так и с взрослыми, хорошо и понятно объясняет.
  3. Феклисова Ольга Александровна. Посвятила себя этому спорту с трех лет, участвовала в различных соревнованиях, среди которых одержала большое количество побед. Училась в МГАФК (1997-2001 гг.), является кандидатом в мастера спорта. Тренерскую деятельность ведет более десяти лет не только в России, но и за границей – Южная Корея, Китая, Индия. Тренировки рассчитаны на взрослых и детей, только начинающих пробовать себя в этой сфере, а также помогает мастерам совершенствовать свои навыки. Плюс в том, что ваш уровень подготовки и возраст не важны. Уровень квалификации тренера и зарубежная практика помогут вам встать на коньки и сделать карьеру фигуриста. Более детальную информацию можно найти в соответствующей категории: http://athockey.ru/treneryi-po-figurnomu-kataniyu/.

Программа и результаты

Занятия включают следующую программу:

  • Общая и специальная физическая подготовка;
  • Работа на льду;
  • Хореография.

Через несколько посещений ученик почувствует легкость движений, соединяя скольжение, пластику и музыку. Каждое занятие дарит массу положительных эмоций, положительно влияет на фигуру и здоровье.

10.07.2017

Похожие записи