Как выбрать перчатки для ММА

Одним из наиболее развивающихся видов спорта являются боевые смешанные единоборства. Они становятся все более популярными, как среди мужчин, так и среди женщин. Это связано в первую очередь с тем, что единоборства способствуют общей физической подготовке, а также с тем, что приобретенные навыки можно использовать для самообороны. Занимающиеся данным спортом люди изучают различные техники ведения боя, а также нарабатывают выносливость и тренируют разные группы мышц.

Но для того, чтобы заниматься единоборствами необходима соответствующая экипировка, а именно спортивная одежда, а также еще один важный элемент - перчатки для ММА со слабой протекцией. Они имеют свои особенности выбора, которые мы рассмотрим далее.

Какими бывают тренировочные модели?

Чаще всего перчатки для смешанных единоборств берутся закрытого типа, так как они имеют следующие параметры:

  • Защищают и большой палец, и кулак в целом;
  • Они наполняются специальной амортизирующей пеной или же гелем;
  • Вид таких перчаток напоминает рукавицу для боксеров;
  • Чаще всего они изготавливаются из кожзаменителя, но бывают и кожаные перчатки.

Также существует два варианта моделей подобной защиты для рук:

  1. С закрытым большим пальцем, в которых дополнительно нужно фиксировать только кисть, а рука при этом остается открытой и не бинтуется.
  2. С открытым большим пальцем: такие перчатки удобны для спаррингов.

Как выбрать подходящий вариант?

Необходимо знать, что если вам нужны именно боевые перчатки, они будут меньшего размера для уменьшения поглощающей поверхности. Именно поэтому они имеют тонкую прослойку внутреннего наполнителя: так можно нанести гораздо более сильные удары. Для того, чтобы выбрать подходящие то что нужно и не ошибиться, следует учесть следующие критерии.

  1. Собственный вес. По нему определяется нужный размер. Так как в перчатки заложена надбавка в размере 1-1,5 сантиметра, не всегда выбираемый размер перчаток соответствует реальному. Чаще всего они берутся на размер меньше, и в этом нет ничего такого: если вам подходят маленькие размеры, не надо думать, что это неправильно.
  2. Соответствие перчаток вашему весу. Обычно для тех, кто весит больше 75 килограмм, подходят размеры выше L, если же меньше, то ниже M. При этом вес перчаток обычно составляет 4-7 унций.
  3. Данный аксессуар должен выбираться строго по размеру. Иначе вы можете нанести себе увечья в виде растянутых связок и сломанных рук. Кроме опасности различных травм, на тренировках и выступлениях в такой защите для рук заниматься будет весьма проблематично, так как нагрузка будет больше, как и дискомфорт во время ношения. Не говоря уже частях тела соперника, которые будут подвержены атаке с вашей стороны.
22.05.2018

Похожие записи