Как выбрать кроссовки для бега

К выбору спортивной обуви для бега следует относиться со всей ответственностью, так как от нее во многом зависит эффективность тренировок и уровень нагрузки на определенные части ног. Прежде всего, для соревнования и тренировок используются разные виды спортивной обуви. Тренировочные кроссовки зачастую являются более тяжелыми, чем обувь для соревнований. Они обладают дополнительной защитой ног и обеспечивают лучшую фиксацию стопы во время бега, снижая ударные нагрузки. Такие кроссовки подходят для частых тренировок.

В настоящее время лучше всего выбирать спортивную обувь в интернет-магазинах, в которых присутствует широкий ассортимент любительских и профессиональных кроссовок. Чтобы приобретать обувь в интернете, необходимо иметь собственный адрес электронной почты. Самым популярным сервисом для соответствующих целей на данный момент является Gmail, о возможностях которого можно подробнее узнать на странице https://chris-rea.ru/informatsiya/pochtovoe-khranilishche-v-google. Среди основных преимуществ почтового сервиса Gmail можно выделить большой объем хранилища для электронных писем и различных приложений, а также превосходную защиту от спама и вирусов.

После использования почтового ящика для регистрации в спортивном интернет-магазине, можно переходить к выбору обуви для бега. Если вы занимаетесь бегом на профессиональном или полупрофессиональном уровне, то вам обязательно понадобятся соревновательные кроссовки. Их еще довольно часто называют марафонками или полумарафонками. Данный вид кроссовок отличается небольшим весом, который не превышает 280 граммов. Такая обувь оснащена достаточно тонкой, но жесткой подошвой, которая позволяет развивать максимально высокую скорость бега. Они намного сильнее нагружают ноги, поэтому их не рекомендуется использовать для тренировок. В них отсутствуют амортизирующие компоненты, которые способны поглощать ударную нагрузку.

Во время покупки кроссовок также стоит учитывать тип покрытия, по которому вы планируете часто бегать. Для асфальта, беговой дорожки, спортивной площадки или земли подходят разные виды спортивной обуви.

07.04.2019

Похожие записи