Интернет-магазин Sportvictory: экипировка для занятий тайским боксом

В настоящее время все большую популярность набирает тайский бокс, который также известен под наименованием муай тай. Как и для любых других видов спортивных дисциплин, для занятий тайским боксом необходимо иметь определенную экипировку. На сегодняшний день товары для тайского бокса можно приобрести в интернет-магазине Sportvictory, на страницах которого находятся всевозможные элементы экипировки и для многих других видов спорта.

Для начинающих спортсменов, которые только недавно записались на занятия, в первую очередь следует позаботиться об одежде. На самом деле этот пункт экипировки является менее важным среди всех, так как тренировки по тайскому боксу проводятся, как правило, без обуви. Для первых занятий вполне подойдет сносная майка и какие-нибудь ненужные шорты. Новичкам пока не следует покупать эластичных голеностопов или специальные тайские шорты, ведь далеко не всем ученикам приходится по душе данный вид спорта. Многие из них перестают посещать тренировки уже после нескольких занятий.

Что необходимо покупать для тренировок по тайскому боксу

  • Ручные бинты

От ударов руками вполне можно повредить собственные пальцы, поэтому бинты относятся к одним из обязательных предметов экипировки. К тому же внутри перчаток руки весьма сильно потеют, что приводит к быстрому износу экипировки. Бинты значительно продлевают срок службы перчаток. Бинты для рук в настоящее время стоят не дороже 300 рублей.

  • Боксерские перчатки

Для занятий тайским боксом практически для любых категорий подходят перчатки 10 унций. Исключением являются лишь тяжеловесы – для них необходимы перчатки 12-14 унций. Даже начинающим спортсменам тренер вряд ли разрешит участвовать в спарринге без боксерских перчаток. Однако на первые занятия их можно не покупать. Лучше всего дождаться соответствующего предложения от тренера.

  • Капа

Без этого важного элемента экипировки тоже не получится обойтись. В противном случае вы можете уже предварительно записываться на прием к стоматологу. Капа достаточно хорошего качества стоит относительно недорого.

17.10.2019

Похожие записи

Домашние тренажеры

Современные производители могут предложить широкий ассортимент домашних тренажеров. И эти...

14 августа 2019