Хоккейные клюшки: как сделать правильный выбор?

Хоккейная клюшка – главный атрибут любого хоккеиста, который отражает его индивидуальность и другие качества. При выборе такого изделия очень важно обратить внимание на определенные параметры. В продаже можно найти изделия для профессионалов и любителей. Любительские изделия, как правило, имеют меньшую стоимость. Для изготовления профессиональных и полупрофессиональных изделий используются ценные породы древесины. Жесткость и прочность таких изделий обеспечивается путем нанесения на их поверхность углепластика.

Размеры

В продаже на сегодняшний день можно найти различные хоккейные клюшки, которые отличаются между собой самыми разными особенностями. Игроки, играющие в нападении, предпочитают использовать клюшки, имеющие короткую форму. Также подбор хоккейной клюшки может выполняться в зависимости от индивидуальных потребностей человека. Если вы никак не можете подобрать оптимальный размер клюшки, то выбирайте варианты как можно длиннее, в последующем вы сможете укоротить изделие и подогнать его под свои потребности.

Жесткость изделия

В зависимости от того, какую позицию имеет игрок, нужно для него выбирать клюшку определенной жесткости. Также жесткость следует выбирать в зависимости от веса хоккеиста. На многих современных клюшках имеется специальное обозначение степени жесткости. Защитники очень часто приобретают очень жесткие и тяжелые клюшки. А нападающие нуждаются в мобильности, поэтому им нужны гибкие и облегченные изделия.

Композитные материалы или древесина

Для производства изготовители могут использовать натуральную древесину или композитные материалы. Клюшки из дерева отличаются дешевизной и меньшей долговечностью. Их масса значительно выше, чем композитных изделий. В результате чего во время длительного использования такой клюшки у игрока устают руки. Но с помощью такой клюшки игрок сможет намного лучше почувствовать шайбу, и поэтому они являются оптимальным вариантом для новичков.

Для производства композитных изделий используются разные виды материалов: графит, стекловолокно и титан. Из преимуществ стоит отметить легкость и длительный срок эксплуатации. Если у композитной клюшки вдруг сломается крюк, то его можно будет легко заменить, в случае с деревянной потребуется покупать новое изделие. Некоторые клюшки поддерживают сменные крюки, что очень полезно для игроков, которые еще не определились со стилем игры.

06.08.2017

Похожие записи