Экипировка начинающего футболиста

Футбол – игра, которая привлекает миллионы людей по всему миру своей эстетикой и непредсказуемостью.

Виртуозы на зеленом газоне дарят зрителям на грандиозных стадионах и возле экранов мониторов бурю эмоций. Это вид активности, который укрепляет организм, развивает выносливость, силу, координацию, учит быть хорошими людьми.

Множество мальчишек и немало девочек с раннего детства мечтают добиться успеха, развить собственный талант, заниматься любимым делом, соревноваться с лучшими мастерами и получать приличный доход. Но для покорения успеха нужно прикладывать серьезные усилия, без регулярных тренировок даже именитые звезды - Лионель Месси, Криштиано Роналду, Неймар, не смогли бы добиться поставленной цели.

Профессионализм с детства

Заниматься футболом трудно без специальной экипировки. Это вещи и предметы первой необходимости, которые позволят показывать лучшие результаты, по ним сразу можно определить настоящего футболиста. Начинать быть профессионалом следует с детства. Сегодня обзавестись необходимой амуницией для игры гораздо легче, чем раньше, достаточно посетить футбольный интернет магазин. В каталоге доступна продукция по категориям, начинающим игрокам понадобится обратить внимание на несколько основных наименований экипировки.

Бутсы

Это важнейший элемент амуниции, который требуется выбирать под конкретный вид покрытия. Производители выпускают модели с разным типом подошвы:

  • FG – копочки снабжены шипами из фторопласта, оптимальный вариант для натуральных газонов;
  • AG – обувь разработана специально для занятий на искусственных полях;
  • SG – подошва оснащена металлическими шипами, которых меньше, чем в обычных копочках, играть в таких моделях нужно на мокрых натуральных покрытиях, обеспечивают хорошее сцепление;
  • IC – экипировка для тренировок и игр в залах с паркетом или покрытием из резины, качественные модели укомплектованы пенной прослойкой, благодаря чему ноги и спина меньше устают;
  • TF – обувь с множеством маленьких шипов, универсальный вариант, можно использовать для игр на сухих натуральных газонах, искусственных полях, занятий в зале.

Гетры

Ориентироваться нужно прежде на удобство, после чего обращать внимание на дизайн. Они не должны стеснять движений, надежно удерживать щитки. Уместно выбирать гетры вместе с комплектом формы для удачной комбинации элементов.

Форма

Комплект включает шорты и футболку. Этого набора хватит для занятий летом. Для холодного периода пригодятся зауженные штаны, кофта, ветровка. Важно, чтобы швы были мягкими и не натирали кожу.

Щитки

Футбол – контактная игра, щитки защитят ноги спортсменов от серьезных травм.

Перчатки

Важный элемент экипировки вратаря. Он смягчает удары, обеспечивает хорошее сцепление с мячом.

27.06.2018

Похожие записи