Настольный теннис дома. Выбираем правильно стол

Настольный теннис пользуется большой популярностью во многих странах. Некоторые люди играют в данную игру профессионально, а есть и те, для кого это способ развлечения и отдыха. Теннисные столы устанавливают в развлекательных учреждениях, в школах, в спортивных залах и даже на улице.

И если вы хотите иметь возможность играть в эту игру в любое время, то рекомендуется задуматься о покупке теннисного стола для дома. Ознакомиться подробнее с ассортиментом таких столов можно в Интернет-магазине спортивного инвентаря unix-sport.ru. Чтобы приобрести удачный вариант теннисного стола, необходимо знать по каким критериям выбирать данное приспособление.

Место установки

Перед тем как отправляться в магазин с целью приобретения данного спортивного инвентаря. Для начала потребуется решить в каком именно месте он будет установлен. Если вы собираетесь использовать его на улице, то вам потребуется вариант стола, который максимально защищен от влаги. Для таких случаев отличным вариантом будет стол, изготовленный из пластика или фибролита. Среди дорогих вариантов для улицы можете приобрести стол изготовленные из многослойного алюминия. Когда приобретенный стол будет использоваться за пределами помещения, рекомендуется выбирать варианты с тем покрытием, которое не создает бликов при попадании ультрафиолетовых лучей на поверхность. Для использования в закрытых помещениях рекомендуется приобретать варианты столов, изготовленные из МДФ или ДСП. Только желательно, чтобы данные столы также имели специальное антибликовое покрытие.

Толщина столешницы

При выборе следует уделить особое внимание такому моменту, как толщина столешницы. Если приобретенный стол будет использоваться для любительской игры, то можно обойтись вариантом с толщиной в 19 миллиметров. Но для профессионального использования лучше всего выбирать варианты с толщиной столешницы 22-30 миллиметров.

Важные параметры для профессионалов

Профессионалам также очень важно обратить внимание на высоту отскока мяча от поверхности. И если стол будет использоваться с для профессиональной игры, то высота отскока мяча должна быть максимально большой. И перед приобретением данного инвентаря рекомендуется провести такой тест, чтобы убедиться в том, что стол действительно подойдет для профессионального использования. Для обеспечения максимальной высоты отскока мяча, производители покрывают такие столы специальным покрытием.

14.03.2017

Похожие записи