Основные правила выбора протеина

На сегодняшний день изготовители большого ряда разных протеиновых продуктов могут предложить покупателям их широкий ассортимент. Но порой покупатель не может разобраться и понять, какой вид протеина ему лучше приобретать. Некоторые типы протеинов могут включать в себя дополнительные добавки, витамины и минералы. Но важным параметром выбора такого продукта должно послужить то, с какой целью вы собираетесь его употреблять. И соответственно на основании такого параметра вы сможете сделать верный выбор.

Сывороточный изолят

Этот продукт считается наиболее чистым, но при этом его стоимость более высокая. В его составе не имеется жиров и углеводов. И соответственно такой протеин идеально подойдет для спортсменов на стадии сушки. Но если вам не приходится вести подсчет калорий, в таком протеине нет никакой необходимости, кроме того, другие аналоги обойдутся намного дешевле. Максимальную пользу для здоровья такой протеин сможет принести, если употреблять его утром.

Казеин

Особенность такого протеина заключается в том, что он усваивается около шести часов. И соответственно на протяжении всего этого периода ваш организм получает протеин. И если вам требуется увеличить количество белка в организме, необходимо включить в свой рацион протеин с содержанием казеина.

Соевый

Если у человека наблюдается непереносимость молочного белка, в таком случае ему лучше отдавать предпочтение именно соевому протеину. Нередко соевый белок встречается в составе всевозможных протеиновых смесей.

Яичный

Как известно яичный белок обладает достаточно большой биологической ценностью. В качестве самостоятельного продукта яичный белок используется крайне редко. Яичный белок обладает специфическим вкусом, а также он достаточно непросто пенится. В большинстве случаев его используют как дополнительный компонент, который добавляют во многие протеиновые смеси.

Коллагеновый

Принимая такой протеин, у вас будет возможность улучшить общее состояние кожи. В большинстве случаев этот протеин используется как самостоятельный продукт. Помимо еще он позволяет улучшить состояние суставов, связок и т.п. В редких случаях этот продукт встречается в протеиновых смесях.

Молочный протеин

Именно такой протеин является основой любого питания. Без его использования крайне трудно решать задачи, связанные с поддержанием красивой фигуры. Также он выступает в качестве основы здорового питания. Поэтому если вы решили пересмотреть свой рацион, включите в него обязательно этот продукт.

27.11.2019

Похожие записи