Лучшие голы группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018

Во время завершившегося недавно группового этапа Чемпионата мира команды из разных стран успели сыграть в общем счете сорок восемь матчей. При этом было забито около ста двадцати голов. В данной статье мы расскажем о самых удачных, эффектных и сложных, по мнению специалистов, голах, которые были забиты в рамках группового тура.

Тони Кроосу из сборной Германии во время игры с командой из Швеции на 95-ой минуте матча удалось забить действительно потрясающий гол. Перед тем как основной нападающий германской сборной отправил мяч в ворота соперника, на табло высвечивался равный счет – каждой из команд удалось забить по одному мячу. Футболистам из Швеции оставалось выдержать всего одно последнее нападение от команды Йоахима Лёва.

На заключительном этапе матча Кроос взял на себя ответственность по исполнению стандарта. Вратарь шведской команды Ульсен полагал, что нападающий совершит навес в штрафную зону, однако вместо этого он неожиданно ударил в дальний угол ворот, предварительно разыграв мяч с Марко Ройсом, чтобы занять более удобное положение для прострела. Точность и исполнение удара оказались на высоте. Обогнув нескольких защитников, мяч быстро оказался в сетке.

После этого матча многие прогнозы на ЧМ-2018 по футболу от специалистов в данной области гласили, что немцам, скорее всего, удастся развить этот успех и наконец-то встать на ноги. Однако, как оказалось, гол Тони Крооса стал последним для немецкой сборной на Чемпионате мира по футболу 2018, который проводится на территории России.

Второй по своей эффектности и сложности год удалось забить футболисту Начо из испанской сборной. Данный год был совершен спортсменом на 58-ой минуте матча против Португалии. Основная цель Хосе Игнасио, который также известен под псевдонимом Начо, заключается в защите собственных ворот от нападений противников, поэтому зрители не часто могут увидеть голы в его исполнении. Гол в матче против Португалии стал его первым забитым мячом на международных соревнованиях. Во время атаки на ворота соперников Начо первым добрался до мяча после отскока и отправил мяч в дальний угол.

29.06.2018

Похожие записи