Как выбрать ракетку для настольного тенниса

С популярностью настольного тенниса в России может сравниться только футбол. Но при этом в футбол играют не многие. А в настольный теннис хотя бы раз в жизни играл каждый. Эта игра доступна для людей любого пола, возраста, физической подготовки. Кроме того, она повышает настроение и помогает снять стресс. Все что для нее требуется: компактный теннисный стол, ракетки для настольного тенниса, мячики, и желание активно отдыхать.

Принцип работы

С виду ракетки для настольного тенниса кажутся простыми предметами. Однако это впечатление обманчиво. Они имеют довольно сложную конструкцию:

  • Круглую основу с ручкой. Обычно она изготавливается из дерева, пластика или металла. Основание профессиональных ракеток усиливается титаном или карбоном.
  • Резиновых накладок, которые позволяют мячу отскакивать.
  • Рукоятки. Резина, кожа, ткань и другие материалы позволяют удобно держать этот предмет в руке.

Виды ракеток и параметры выбора

Ракетки для настольного тенниса продаются по одной, парами или целыми наборами. Это позволяет приобрести одну ракетку, если другая потерялась. Спортивные школы, дома отдыха и другие учреждения обычно закупают эти изделия пачками.

Ракетки изготавливаются из разных материалов и имеют конструкцию различной сложности неслучайно. Изделия предназначены для игроков различного уровня и подготовки, а также для разной интенсивности использования. Чтобы грамотно подобрать ракетку, следует прежде всего обратить внимание на количество звезд на ней. Звезды ракеток – это особая маркировка, которая позволяет узнать, для какого уровня предназначается предмет:

Отсутствие звезд говорит о простом, любительском уровне. Обычно эти предметы имеют простую конструкцию, выполнены из недорогих материалов, и предназначены для общего пользования.

1-3 звезды также маркирует ракетки для любителей. Эти изделия предназначены для более частого использования, позволяют хорошо контролировать мяч. Их стоит приобретать для домашнего использования.

4-5 звезд проставляются на ракетках для настольного тенниса для профессионалов. Зачастую эти изделия собираются не полностью, а продаются по частям. Это позволяет каждому игроку собрать ракетку индивидуально для себя. Конструкция некоторых моделей позволяет менять накладки в зависимости от стиля тренировки. Эти изделия имеют также наиболее удобные, надежные ручки, которые позволяют использовать ракетки с большой интенсивностью и добиваться высоких спортивных результатов.

Какие бы ракетки игрок не выбрал, главное в настольном теннисе – это радость и хорошее настроение, которое он дарит.

18.08.2020

Похожие записи

Домашние тренажеры

Современные производители могут предложить широкий ассортимент домашних тренажеров. И эти...

14 августа 2019