Как составить прогноз на футбольный матч?

Прогнозы на футбол в БК – самый распространённый способ заработать в ставках на спорт. Учитывая это, букмекерские конторы предлагают широкий спектр футбольных событий, который позволяет выбрать подходящую ставку, но при этом усложняет выбор. Чтобы выработать правильную позицию на ту или иную ставку, важно выполнить тщательный анализ и сделать детальный прогноз.

Как правильно составить прогноз на футбол

Главный вопрос, который мучает многих беттеров – делать ставку сейчас или подождать более предсказуемого события. Чтобы не мучать себя этим вопросом, опытные игроки составляют прогнозы на футбольные матчи и другие спортивные события, в которых учитывают следующие моменты:

  • Коэффициенты. Аналитики БК имеют достаточно знаний, чтобы предсказать наиболее вероятный исход, поэтому высокие коэффициенты на событие с однозначным исходом – всего лишь способ привлечь клиентов. Однако движение коэффициентов в большую или меньшую сторону нужно учитывать обязательно.
  • Физическая форма и мотивация соперников. Составляя прогнозы на футбол в БК, учитывайте положение команд в турнирной таблице, количество заработанных и потерянных очков, результативность на своём и чужом поле, исходы предыдущих личных встреч. Не менее важны моральный настрой команд и мотивация: команда приложит максимум усилий, чтобы выйти в следующий тур или занять призовое место.
  • Состав команд. Участие лучших игроков серьёзно влияет на поведение всей команды. На незначительные встречи звёзды не выставляются, поэтому исход такой встречи предсказать сложнее. «Погоду» в этом случае делают молодые, перспективные игроки, которые не могут проявлять себя, когда на поле присутствуют более именитые товарищи.
  • Судья и погода. И тот и другой фактор влияет на исход игры независимо от уровня команд. Хороший судья не будет прерывать игру в самые ответственные моменты, а хорошая погода сделает передачи и удары по воротам более точными. Следует принимать во внимание, что есть команды, показывающие лучший результат при плохой погоде.
  • Прогнозы. Не следует идти на поводу у экспертов, тем более, что прогнозы на футбольные матчи и другие соревнования могут кардинально отличаться. Но прислушиваться к их мнению нужно, ведь в анализе они используют статистические данные, зачастую недоступные простым беттерам.

Чтобы составить грамотный прогноз, следует учитывать и другие критерии. Нужно быть готовым к тому, что сначала анализ будет отнимать много времени, но со временем вы определитесь, на какие именно обстоятельства в каждом конкретном случае нужно обращать внимание. Именно в этом и будет выражаться ваша индивидуальность, а способность быстро оценивать ситуацию сделает вас профессиональным беттером и позволит делать правильные ставки.

26.04.2017

Похожие записи