Как перестать много жрать и заставить себя похудеть

Как перестать много есть? Очень волнующий вопрос для многих женщин, да и мужчин тоже, которые начали меняться в лучшую сторону, занялись тренировкой в спортзале, но не знают, как избавится от привычки вкусно и много покушать.

Вопрос кажется сложным, но я предлагаю 8 простых уровней, при прохождении которых, вы забудете о своей мании жрать, и начнете новую счастливую жизнь.

Причины

Любовь к вкусной, но вредной пище в век маркетинга – это нормально, ведь уличная еда и разные сладости так красиво выглядят, женщина просто не может отказаться от них. Привыкание к еде вызвано психологическим нарушением – стресс, бессонница, ссоры и постоянное напряжение на работе. Чтобы побороть эти факторы придется поработать со своим внутренним «Я», а перестать много жрать вам помогут следующие правила.

Инструменты

 

  • Желание и сила воли

 

  • Уменьшение порции Положительные эмоции

 

  • Физические упражнения

 

Как перестать много жрать? Именно эти слова вбивают в интернете чаще всего, и вот вам

Пошаговая инструкция

 

 1. Водная диета


 

Когда вам захочется есть, просто выпейте воды, сколько влезет, она подавит голод и оттянет время приема пищи

2. Хватит жрать вредную пищу


Старайтесь кушать больше зелени и правильной низкокалорийной еды. Полностью исключите из рациона фастфуд, сладости и жирную еду. Так вы сможете кушать в больших количествах, но перестанете поправляться.

Список рекомендуемых продуктов:

* Бобы

* Брокколи

* Вареный картофель

* Различные салаты

* Морская капуста

* Говядина

* Фрукты

Выбросьте:

* Мучные изделия

* Продукты, содержащие штучный сахар

* Блюда, приготовленные способом обжарки

3. Как перестать много есть, и начать худеть –  уменьшение порции


Лучше покушать за день 6 раз, но маленькими порциями, чтобы желудок нормально переваривал пищу, и остатки не превращались в жировую прослойку. Когда вы едите, следите за состоянием своего организма, почувствовали тяжесть – отодвигайте тарелку. Неважно, что вы сидите в ресторане и блюдо стоит денег, дабы перестать много кушать, нужно научится себя контролировать.

4.  Активный образ жизни


Если большую часть времени проводить перед телевизором на диване, то еда станет лучшим другом, потому – что вам будет просто скучно. Старайтесь все свободное время отдавать на развитие и здоровый образ жизни:

  • Поход в бассейн после работы

 

  • Спортивная площадка

 

  • Танцы

 

  • Пробежки

 

Согласитесь жить на полную – это намного лучше, чем доедать очередную пачку чипсов.

5 . Похудение зависит от психологического настроя


Отведите себе специальное время на приемы пищи и больше к холодильнику не подходите = это как алкогольная зависимость, вам нужно ее понять и найти методы борьбы.

Запомните! последний прием пищи должен быть в 6–7 часов, а остальная еда откладывается в организме как жир, разве о такой жизни вы мечтали?

Очень помогает способ — говорить со своей привычкой, например, вам захотелось есть прямо сейчас, но вы встаете и ругаете самого себя.

6. Чтобы перестать много кушать, нужно начать кушать часто!


Если захотелось жрать, то не нужно готовить себе печеный картофель, несколько гамбургеров и пол свиньи. Сделайте небольшой салат с морепродуктов и зелени, он содержит минимум калорий, но полностью насыщает организм.

7. Понемногу уменьшайте порции


сразу уменьшить объемы не получится, нужно подходить к этому аккуратно, поможет спортивная диета. Раньше готовили 200 грамм пасты на 2 порции, теперь готовьте 180 грамм и так далее, пока они не станут минимальными.

8. Ведите отчетность


все как на работе – сделайте небольшой дневник для себя, в котором записывайте всю употребляемую пищу. После недели записывания, откройте дневник и проанализируйте продукты. Вы увидите, как много вредной и ненужной еды там записано. После анализа, старайтесь не допускать прошлых ошибок и кушать только полезную пищу.

Хватит жрать! Развивайтесь, видите активный образ жизни, делайте работу над ошибками и становитесь счастливыми.

Как перестать есть все подряд видео

 


30.03.2019

Похожие записи