Как начать свое хоккейное приключение?

Хоккей - это дисциплина, в которой каждый может попробовать свои силы при условии, что умеет кататься на коньках. Также важно общее физическое состояние, поскольку хоккей с шайбой - это контактный вид спорта, в котором разрешены атаки всем телом. Спорт на льду утомительный, к тому же может закончиться болезненным опрокидыванием или даже травмой. Перед тем как начать свое приключение с хоккеем, стоит это учесть.

Хоккей - динамичный командный вид спорта, поэтому в нем важно умение сотрудничать с другими игроками. Вам также необходимо овладеть многими техническими элементами, в том числе обращением со специальной клюшкой и основными игровыми элементами, например прохождением и уклонением. Вы можете подготовиться к хоккею, тренируясь кататься на коньках зимой и, при желании, кататься на роликовых коньках летом. В интернете есть целые комплексы упражнений и советы, которые помогут тренироваться.

Что вам понадобится?

Чтобы играть в хоккей, вам понадобится оборудование и место, где вы будете тренироваться. Комплект экипировки и одежды - это немаленькие расходы. Также стоит учесть стоимость аренды катка (если вы тренируетесь на продвинутом уровне) или занятия в группе с инструктором. Дополнительно можно 1-2 раза в неделю ходить на каток, чтобы потренироваться кататься на коньках. В этом случае достаточно купить билет - катание большой группой менее комфортно, но однозначно дешевле, чем аренда катка почасово.

Хоккей может быть жестоким, поэтому каждый, кто занимается этим видом спорта, должен быть защищен комплектом экипировки для зубов, плеч и локтей. Также понадобятся шлем, штаны и перчатки. В случае с вратарем необходимо вложить средства в дополнительные щитки и специальные маски, а также дополнительную одежду, например, жилет.

Важнейшим элементом экипировки хоккеиста являются коньки. Они должны быть прошнурованы по всей длине, плотно облегать стопу и быть хорошо заточенными. Перед их покупкой лучше посоветоваться с опытным хоккеистом, который подскажет, что искать. Вам также понадобится клюшка, желательно деревянная, обернутая с обоих концов хоккейной лентой (предотвращает скольжение шайбы и обеспечивает лучший захват).  

Что стоит помнить?

Перед тренировкой по хоккею, как и перед любой другой физической нагрузкой, нужно хорошенько разогреться. Подготовьте мышцы и суставы, чтобы избежать травм. При катании на льду нужно помнить о правильном положении тела - колени должны быть слегка согнуты, ступни врозь, а туловище слегка наклонено вперед. Правильная осанка снижает риск опрокидывания.  

16.11.2020

Похожие записи

Домашние тренажеры

Современные производители могут предложить широкий ассортимент домашних тренажеров. И эти...

14 августа 2019