Головкин призывает Канело к третьему бою, Фьюри будет охотиться за Уайлдером

Бывший чемпион в среднем весе Геннадий Головкин призвал Сауля Альвареса к третьему бою, после того как восьмого июля отправил в нокаут Стива Роллса в четвертом раунде на Мэдисон Сквер Гарден.

Тридцатисемилетний казахстанский боец ​ударил Роллса коротким левым боковым, из-за чего тридцатипятилетний канадский боксер рухнул на ринг перед толпой в 12 357 человек.

«Я чувствую себя прекрасно, я чувствую себя словно заново родившимся», – сказал Головкин после боя.

Геннадий, который впервые за девять месяцев боролся с первой потерей в карьере, предпочел сражаться с Роллсом – с тяжелым аутсайдером, однако он мечтает провести третий бой с чемпионом Саулем «Канело» Альваресом.

«Это мой стиль – нокаутировать людей, – сказал Головкин, у которого когда-то была беспрерывная серия из 23 нокаутов. – Я сказал своему тренеру: «Хорошо, я вижу это сейчас, я вижу, мне просто нужно немного времени».

На вопрос, с кем он хочет драться дальше, Головкин не колебался: «Все знают. Я готов к Канело. Просто приведите его, спросите его. Если вы хотите большого драматического шоу, скажите ему».

Головкин (39-1-1, 35 нокаутов) произвел ряд ключевых изменений в преддверии 12-раундового боя.

Он расстался с давним тренером Абелем Санчесом и подписал выгодное соглашение на шесть боев с американской потоковой компанией DAZN, которая вполне может сгладить путь к третьему бою с Альваресом, другим бойцом DAZN. Против Роллса был его первый бой с новым тренером Джонатоном Бэнксом, и он надеется также на новое начало его карьеры.

«Я возвращаюсь к своему пути», – сказал Геннадий.

А всего через неделю после победы GGG, непобедимый британский супертяжеловес Тайсон Фьюри одержал победу над немецким боксером Томом Шварцем, одержав победу во втором раунде техническим нокаутом.

Пятнадцатого июня Фьюри, решивший устроить шоу в своем дебюте в Лас-Вегасе, ошеломил Шварца ослепительной демонстрацией рингкрафта на MGM Grand Garden Arena.

Яркий тридцатилетний боец рано утвердил свое господство, неоднократно раскачивая Шварца серией жестких левых ударов в первом раунде. Во втором раунде Фьюри обманул Шварца, переключившись на левую руку, снова неоднократно ловя своего менее опытного противника, и в итоге Шварц залил кровью ринг, а судья бросился останавливать британца, жестко добивавшего своего оппонента.

«Все должны были наслаждаться этим вечером, я приехал сюда, чтобы повеселиться и устроить шоу для Лас-Вегаса, и я надеюсь, что всем это понравилось так же, как и мне», – сказал Фьюри после боя.

В результате этой победы Фьюри может похвастать результатом 28-0-1, причем двадцать побед было одержано нокаутами, а значит увеличивается возможность матча-реванша с непобежденным чемпионом WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером.

Фьюри и Уайлдер сразились в эпической битве на своей первой встрече в Лос-Анджелесе в декабре прошлого года, когда Фьюри встал после нокдауна в двенадцатом раунде, чтобы заработать ничью. После своей победы в субботу Фьюри сказал, что его лагерь планирует еще один бой, либо в конце сентября, либо в начале октября, перед реваншем с Уайлдером в начале 2020 года.

«Что дальше? В следующем году мы собираемся выследить Деонтэя Уайлдера с этим зеленым поясом», – сказал Фьюри.

Безусловно, оба этих боя поклонники будут ждать с нетерпением. А пока даты новых супер-шоу не утверждены, зрители и спортивные аналитики составляют прогнозы на бокс с участием других не менее интересных бойцов, пытаясь предсказать, кто ближе всех подберется к бою за чемпионский титул.

20.06.2019

Похожие записи