«Алмаг»: лечение простатита в домашних условиях

В настоящее время, аппарат «Алмаг» лечение простатита широко применяется в традиционной медицине. Воспаление предстательной железы – это опасная патология, которая способна доставить множество проблем. Поэтому для избавления от недуга, урологи применяют комплексную методику лечения. Какую роль играет «Алмаг» при простатите? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в принципе работы устройства и его эффективности.

Как это работает

Продукция компании «Еламед», предназначена для терапии и профилактики различных заболеваний в домашних условиях. Сразу стоит уточнить, что «Алмаг» не является панацеей от всех недугов, скорее – это эффективное дополнение к назначенному врачом курсу лечения. Эффективность данного устройства часто ставится под сомнение, однако, поводов для недоверия нет. По сути, прибор является компактным аналогом приборов, которые имеются в физиотерапевтических кабинетах любой клиники.

В принципе работы устройства лежит генерация направленных электромагнитных импульсов, которые воздействуя на область патологии, позволяют добиться положительной динамики в лечении заболеваний.

Если применять «Алмаг» от простатита, можно добиться таких результатов:

  • Избавиться от боли. Направленные импульсы выступают в роли адреноблокаторов для нервных окончаний.

 

  • Вывести из организма токсины и шлаки. Устройство активирует работу кровеносной и лимфатической систем.

 

  • Купировать воспаление. Направленное воздействие снимает тонус мышц и устраняет отечность.

 

  • Восстановить структуру повреждённых тканей. Магнитотерапия запускает процесс обновления клеток на молекулярном уровне.

 

Соответственно «Алмаг 01» не только ускоряет процесс лечения простатита, но и оказывает комплексное воздействие на организм. В частности, устройство способствует укреплению иммунной системы, уничтожает патогенную микрофлору.

Преимущества и недостатки

«Алмаг» против простатита – это весьма эффективное средство, которое часто советуют урологи для быстрого снятия симптомов. Однако любые медицинские приборы имеют свои плюсы и минусы. Чтобы не быть голословными, сделаем небольшой анализ достоинств и недостатков данного устройства.

Преимущества:

  1. Для работы с прибором не требуются специальные навыки и знания.
  2. Подходит для пациентов любых возрастных групп.
  3. Эффективность подтверждена результатами клинических испытаний.
  4. Направленные электромагнитные импульсы усиливают действие лекарственных препаратов.
  5. Практически не имеет противопоказаний.
  6. Лечение простатита «Алмагом» — абсолютно безболезненная процедура.
  7. Срок эксплуатации составляет не менее 6 лет.

Недостаток у прибора только один: высокая стоимость. Чтобы использовать «Алмаг 01» при простатите, придётся выложить порядка 7 000 рублей.

Методика применения

Как использовать «Алмаг 01» при простатите? Устройство максимально адаптировано для домашнего применения, поэтому достаточно просто следовать инструкции производителя. Прибор выполнен в виде индукционных катушек, которые необходимо разместить вблизи очага воспаления. Для удобства эксплуатации, устройство имеет световые индикаторы, определяющие техническое состояние. Зелёный огонёк – прибор исправен и готов к работе.

Для магнитотерапии воспаления предстательной железы, пациенту нужно принять удобную позу и расслабиться. В данном случае, оптимальным будут положение «лёжа на спине» или позиция эмбриона: на боку, колени подтянуты к грудине. Магнитные катушки размещают на промежности или лобке, включают прибор.

Учтите, что в любой терапии, главное – не переусердствовать. Поэтому продолжительность одного сеанса не должна превышать 20 минут, оздоровительные процедуры можно проводить дважды в день: утренние и вечерние часы. Продолжительность курса, 15-20 сеансов. Затем следует перерыв 14 дней, затем лечение можно повторить.

Практическая польза

Сразу нужно уточнить, что «Алмаг 01» от простатита будет эффективен только при комплексном подходе к лечению. Поэтому не стоит отказываться от других предписаний врача в пользу магнитотерапии. Однако при наблюдении положительной динамики, количество лекарственных препаратов можно сократить.

Стоит уточнить, что мгновенного результата при использовании аппарата можно не ожидать. Прибор нацелен на пролонгированное действие, поэтому положительные сдвиги будут заметны примерно через 7-10 дней с начала курса лечения. При регулярном применении можно ожидать таких результатов:

  • Снятие отёка.
  • Предотвращение воспалительного процесса.
  • Улучшение оттока секреторной жидкости.
  • Снятие неприятных ощущений при мочеиспускании.

 

Кроме этого, магнитотерапия помогает восстановить эректильную дисфункцию, поэтому пациент сможет жить полноценной половой жизнью.

Обзор аппарата «Алмаг 01» видео

 

 

¡Вся информация представленная на сайте «Молот» несет в себе только информационный характер. Перед тем как воспользоваться советами и рекомендациями, которые вы найдете в этом интернет журнале, пожалуйста проконсультируйтесь с вашим врачом!
03.08.2020

Похожие записи