Качественная горнолыжная одежда. Делаем правильный выбор

Новичкам горнолыжного спорта непросто добиться успеха в катании не только из-за небольшого количества опыта, но и неправильно подобранной горнолыжной одежды. Неправильно выбранная горнолыжная одежда может доставить некоторые неудобства и дискомфорт во время занятия спортом. В магазинах на сегодняшний день представлен огромный ассортимент горнолыжной одежды, среди которой вы сможете подобрать именно наиболее оптимальный вариант. Главное знать, как правильно сделать выбор качественного изделия.

Горнолыжная одежда для женщин может быть куплена через сайт eurosport.in.ua. На сайте этого магазина представлен широкий ассортимент одежды для горнолыжного спорта по доступным ценам.

Первый слой

Одежда такого назначения должна состоять из нескольких слоев. Первый слой включает в себя специальное термобелье. Этот слой необходим специально для того, чтобы греть тело человека и способствовать отводу влаги. Ведь если заниматься горнолыжным спортом в обыкновенной одежде, то она из-за пота может очень быстро намокнуть в результате чего вам в ней будет очень холодно. Для катания крайне не рекомендуется пользоваться хлопковым бельем, поскольку в нем вы можете очень быстро вспотеть, а также хлопок сильно впитывает влагу. В то же время выбранное термобелье, не должно вызывать у спортсмена аллергии.

Второй слой

Далее идет слой одежды, которая непосредственно обеспечивает защиту тела от сильного холода. Некоторые в качестве одежды для среднего слоя предпочитают использовать пуховые изделия. Но лучше для этой цели приобрести свитер на флисе. С помощью такой одежды можно не только обеспечить телу превосходную защиту от холода, а также она не будет стеснять ваши движения во время занятия спортом, что также имеет немаловажное значение.

Третий слой

Следующий слой одежды используется специально для того, чтобы защитить тело от ветра и атмосферной влаги. В качестве такой одежды многие используют тонкие ветровки. Но подобный вариант одежды не совсем хорошо подходит для горнолыжного катания. Лучшим вариантом в данном случае является мембранная куртка, обладающая дышащим эффектом, а внешне она имеет отделку из плотной ткани. Особенная конструкция таких курток позволяет не попадать влаге через одежды, а также обеспечит отвод пота от тела, что позволяет добиться оптимального микроклимата под курткой, что так важно при горнолыжном катании.

14.03.2017

Похожие записи