Воркаут тренировки

Современная фитнес индустрия развивается бешеными темпами, наряду с появлением различных видов спортивного питания, методов тренировок, развилась такая субкультура как воркаут. Это особое направление в фитнесе определяющее физические занятия с собственным телом.

История возникновения воркаута уходит в далёкое прошлое, еще в СССР встречаются первые зачатки этого движения, тогда это называлось «дворовой гимнастикой». В каждом дворе были турники и брусья, на которых как мальчишки, так и взрослые показывали свое отточенное мастерство.

Но времена меняются, активный образ жизни был забыт, впервые среди молодёжи 2000 годов стало укореняться слово воркаут, пришедшее из США.

По сути «дворовая гимнастика» получила второе дыхание, только в новом способе выражения.

 

Чем же полезен такой вид любительского спорта, в широких массах, и почему его так часто пропагандируют в средствах массовой информации? На это есть ряд своих причин.

Доступность

Для занятий не нужны дорогостоящие тренажёры, абонементы, экипировка. Спортзалом является обычная площадка, которая есть в любом дворе, городе. Где нет назойливых тренеров, куда можно приходить в любое время дня и ночи.

Контроль массы тела

Основной проблемой здоровья в обществе является ожирение. Малоподвижный образ жизни, наследственность, переедание, всё это негативно влияет на организм человека.

Постоянные занятия, диета, помогут решить эти проблемы.

Разнообразие

Сочетание различных видов упражнений позволяют сделать тренировки не скучными, что позволит заниматься этим всегда. Существуют полноценные соревнования, кубки города, страны, дающие удобный случай улучшить мастерство владения телом.

Новые друзья.

Ещё один бич комфортного существования – это замкнутость. Бурлящий поток жизни, цифровые технологии не позволяют заводить новые знакомства, полноценно общаться. На сборах единомышленников, которые всё чаще стали проводиться, есть возможность поделиться опытом, повеселиться от души.

Здоровье

Постоянные тренировки помогут поддерживать в тонусе опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую систему, общее состояние организма.

Один учит другого

Именно по такому принципу проходит треннинг, никто не стесняется учиться или перенимать драгоценный опыт. В любом из городов есть кураторы, которые помогут в преодолении трудностей.

Социальная ценность воркаута

 

 

Человеческая жизнь, тело это как, Божий дар, как храм, который нужно беречь, постоянно совершенствоваться. Развитие такого популярного спорта во всём мире, дало огромный скачёк в этом понятии.

Все чаще спортивные департаменты обращают внимание и оказывают помощь в развитии специально оборудованных площадок, проводятся дни здоровья, облагораживаются парки, зоны отдыха. Сохранять здоровье, преумножать его, значит быть модным, сегодня это факт.

Воркаут – это средство достижения цели, дисциплинированность, как неотъемлемая часть жизни каждого человека.


23.08.2018

Похожие записи

Воркаут тренировки

Современная фитнес индустрия развивается бешеными темпами, наряду с появлением различных видов...

18 декабря 2018