Упражнения для снятия стресса

Каждый из нас борется с нервным напряжением, которое, если оно не разрядится, рано или поздно повлияет на здоровье и жизненный тонус. Сегодня мы приглашаем вас попробовать способы уменьшить стресс.

Кикбоксинг

Хотя это не первое занятие, которое приходит на ум, когда вы думаете о стрессе, помните, что каждый из нас должен найти свой способ уменьшить его. Особенно полезен кикбоксинг для девушек, поскольку позволяет максимально творчески раскрыться и снять стресс. Можете подвесить в гараже боксерскую грушу или пойти на занятия в клуб АТАМАН в Киеве. Обязательно запаситесь перчатками, чтобы не травмировать себя или оппонента.  

Дыхательные упражнения, лежа на спине

Лучше всего лечь на тренировочный мат или одеяло на полу. Вы можете положить валик или свернутый плед под колени - небольшое отклонение колена ослабит поясничный отдел позвоночника. Вы также можете положить подушку под голову, чтобы горло не напрягалось. Поставьте руки на живот и, вздыхая, попытайтесь поднять его, но не растягивайте. Ключ к эффективности упражнений - полностью сосредоточиться на дыхании и движениях живота.  

Дерево на ветру

Простое, интуитивно понятное упражнение. Станьте, расставив ноги на ширину бедер, поднимите руки вверх и делайте свободные движения с небольшим боковым наклоном вправо и влево, очень спокойно и без спешки. Постарайтесь успокоить дыхание и уменьшить напряжение в теле.

Визуализация упражнения

Это упражнение лучше выполнять в сидячем положении, потому что вам будет легче удерживать внимание. Закройте глаза, удобно откиньтесь назад, поставьте руки на бедра и вспомните позитивный образ. Это может быть место, любимый человек или ситуация, с которыми вы знакомы. Расслабляющая музыка может быть полезной. С успокаивающими звуками легче вспомнить успокаивающие образы.

Упражнения на растяжку

При медленном выполнении, синхронизированном с дыханием, растяжка может эффективно расслабить организм и психику. Это может быть растяжка или йога. Сосредоточьте внимание на работе тела, и вы обязательно отвлечетесь от того, что вас напрягало. Помимо удобной одежды для упражнений на растяжку вам понадобится базовый набор аксессуаров для йоги - коврик, пояс и накладки.

Упражнения в воде

Ничто не расслабляет, как хорошая ванна. Водная среда прекрасно снимает стресс. Также вы можете пойти на занятия аквааэробикой, которые позволяют людям, которые не умеют эффективно плавать, находится в воде, или если вы плаваете в бассейне в любимом стиле, вы получите одно - расслабление и потоотделение тела. Если вы чувствуете, что напряжение внутри вас растет, не нужно ждать, пока вы порветесь, как гитарная струна. Возьмите купальник, шапочку и шлепанцы, и пусть вода снимает стресс.

08.11.2019

Похожие записи