Шоссейные велосипеды: как правильно выбрать?

Шоссейный велосипед – транспортное средство для скоростной езды и соревнований. Этот вид велосипедного транспорта характеризуется высокой скоростью разгона, легкостью и необычным дизайном. В этой статье мы рассмотрим некоторые нюансы выбора таких велосипедов. Зная некоторые особенности таких транспортных средств вы сможете без особого труда сделать правильный выбор в пользу того или другого варианта.

Для выбора подходящего шоссейника посетите веломагазин Velogrand, в котором такой транспорт имеется в широком ассортименте. Также там для продажи доступен большой выбор разных аксессуаров.

Стоит ли вообще покупать шоссейник?

Если вас заинтересовала эта статья, то скорее вам ранее не приходилось сталкиваться с шоссейными велосипедами. И соответственно прежде, чем приобретать такой транспорт необходимо предварительно взвесить все его преимущества и недостатки. Также стоит отметить, что шоссейники и обычные горные велосипеды – это две разных вещи. Этот тип велосипедов совершенно не подходит для использования по бездорожью, хотя некоторые люди умудряются их использовать для таких дорог. Для новичков посадка на таком велосипеде может показаться не совсем удобной. И соответственно на первых этапах катания вы будете сталкиваться с постоянно затекшей спиной и шеей. Но уже через несколько длительных выездов вы сможете привыкнуть к такой посадке, и поймете, в чем именно заключаются ее преимущества.

Типы колес

Стоит отметить, что порой колеса могут стоить дороже, чем шоссейный велосипед бюджетной категории. Рабочее давление колес в шоссейных велосипедах достаточно высокое и поэтому они принимают на себя очень высокую нагрузку. Наиболее дорогими являются трубчатые колеса. Их особенность заключается в том, что в них не используется камеры. Воздух здесь закачивается непосредственно между ободом и покрышкой. За счет некоторых конструктивных особенностей, такие колеса обеспечивают отличный накат.

Обода

Современные производители для производства ободов под шоссейные велосипеды могут использовать алюминий и карбон. Наиболее дорогими считаются обода из карбона. Их высокая цена обусловливается сложностью изготовления, легкостью и другими важными особенностями. Что касается металлических аналогов, то они стоят намного меньше.

19.03.2019

Похожие записи