Разновидности бильярдных столов

Бильярдные столы могут отличаться друг от друга различными характеристиками и параметрами. В первую очередь специалисты различают данные изделия по видам игр, для которых они предназначены. В современном мире особенно высокой популярностью обладают столы, созданные для таких игр, как снукер, карамболь, американский пул и русская пирамида.

Основная часть бильярдных столов, которые можно приобрести на странице интернет-магазина www.weekend-billiard.com.ua/, отличаются друг от друга габаритами полотна, а также габаритами луз (небольшие отверстия по бокам). Однако некоторые столы имеют и специфические отличия. К примеру, изделие для карамболя вообще не оснащается отверстиями. В любом случае, габариты соответствующих столов во всем мире принято измерять в футах. Один фут равен примерно 30 сантиметрам.

Изделия, изготавливающиеся для одной определенной игры, также могут отличаться по своим размерам. К примеру, полотно, изготовленное специально для русской пирамиды, может обладать такими размерами, как 8 футов (224 на 112 см), 9 футов (254 на 127 см), 10 футов (284 на 142 см) и 12 футов (358 на 179 см). Подобные габариты утверждены в российской федерации спорта. Столы от различных компаний, правда, могут немного отличаться от приведенных размеров.

Во время выбора нового стола для игры в бильярд в первую очередь необходимо обращать свое внимание на качество главного игрового поля, которое называется плитой. Изделия, изготовленные из древесной стружки, хорошо подойдут для игроков, которые только начинают знакомиться с данным видом спорта. Для профессиональных игроков плита из ЛДСП уже не подходит.

Одни из самых качественных игровых полей для бильярдных столов изготавливаются из такого материала, как сланец. Данный материал встречается в природе в естественном виде. Сланец имеет относительно высокую прочность, а также приемлемую степень упругости. Конечно же, перед тем как стать частью бильярдного стола, данный материал проходит соответствующую обработку, включая процедуры полировки и шлифовки. Каждое поле для игры в бильярд, в большинстве случаев, состоит из трех сланцевых плит.

20.04.2017

Похожие записи