Ординары, экспрессы, системы в ставках на спорт

Не всем новичкам мира ставок на спорт известны такие понятия: экспресс, система, ординар. Особенно редко вникают в тонкости терминологии те, кто покупает прогнозы на спорт от экспертов. Но чтобы всерьёз зарабатывать в букмекерских конторах, обязательно нужно знать отличия между этими видами ставок.

Что такое экспресс

Экспрессом называют серию прогнозов на матчи в разных дисциплинах, чемпионатах, первенствах, объединённые в одну ставку. При формировании экспресса игрок выбирает любое количество исходов спортивных соревнований. Итоговый коэффициент рассчитывается путём перемножений коэффициентов ставок внутри экспресса. Выигрыш засчитывается только в том случае, если сыграли все ставки без исключения.

Экспресс можно компоновать как угодно, кроме объединения в одну ставку взаимозависимых исходов: одновременно на победу и проигрыш одной команды поставить никак не получится, как и на победу и индивидуальный тотал предполагаемого победителя.

Что такое система

Системой называют ставку, которая объединяет несколько экспрессов. Фишка системы в том, что тут можно выиграть, даже при проигрыше какой-то части включённых экспрессов. При формировании системы помимо подборки исходов придётся выбрать, сколько прогнозов окажутся верняками: 5 из 10, 4 из 6, и т. п.

Профи мира ставок любят системы за вариативность. Шансов выиграть крупную сумму на системе тем больше, чем больше экспрессов в неё заложено. Но такие сложные пари без подготовки не работают. Прежде чем практиковать столь глубокие подходы, придётся мнжество раз обжечься на экспрессах.

Что такое ординар

Ординаром называют одиночную ставку на единственный исход любого события. В спорте к числу ординаров относят ставки на победу, тотал, итоговый счёт матча, количество красных и жёлтых карточек в футбольном матче и прочие варианты.

Коэффициент расчёта выигрыша по каждый ставке определяет контора, которая принимает ставки. Существует даже такая профи-практика: искать конторы с существенной разницей в линиях и зарабатывать на разнице, делая ставки на верняки.

В бесплатных и платных прогнозах ординары — самые частые варианты. Уже на их основе, компонуя по-разному, заядлые игроки составляют собственные экспрессы, а из экспрессов — системы. Чем больше событий-ординаров заключено в одной ставке, тем выше риски, а с ними — предполагаемый выигрыш.

18.06.2018

Похожие записи