Коктейли для набора массы

Протеиновые напитки или по-другому белковые коктейли считаются самыми эффективными, и приятными на вкус методами набора массы. Их можно найти в самых разнообразных видах, в том числе и как спортивные добавки.

Фирмы производители

Атлетам, которые хотят поскорее набрать мышечную массу стоит подумать о продуктах готового вида, к выбору которых нужно относиться с особой осторожностью.

Все производители должны быть обязательно проверенными, с отзывами, которые обязательно зарекомендуют продукт с положительной стороны.

Из зарубежных стран, наиболее проверенными считаются компании:

  • Optimum Nutrition;
  • MusclePharm;
  • Weider.

 

Ну а из отечественных компаний можно выделить

King Protein

Pure Protein

которые в целом предлагают свой продукт намного дешевле зарубежных с неизменным на первый взгляд качеством.

 

 

Белковые коктейли, купленные в специализированных магазинах, имеют неплохую сбалансированную рецептуру с подбором только самых лучших продуктов.

Как ни странно именно поэтому, они дают достаточно лучший эффект при наборе мышечной массы, чем при изготовлении самостоятельно.

Но не забываем и про тот факт, что самостоятельно изготовленные такие напитки буду чисто экологические, что имеет свои преимущества.

Ингредиенты при изготовлении коктейлей

 

Как вы уже поняли белковые коктейли это, прежде всего продукты, состоящие из молока, кефира, которые служат в качестве основы. Также в качестве протеинов используют яйца, а сахар, мёд и прочее хорошо подходят для углеводно-содержащей массой для набора мышечной массы.

Каждый раз покупайте свежие продукты.

Пейте их в течение двух часов после приготовления, чтобы вы получили только самые важные элементы.

 

Блендер самый важный способ всё как следует размельчить для получения однородной массы. Так что без этого прибора обойтись вам будет крайне неудобно и трудно, и не всегда даже возможно.

Рецепты протеиновых коктейлей

 

Если уж вы решили сделать домашние белковые коктейли, то тогда специально для вас мы решили отобрать несколько рецептов.

Видео по теме статьи

С помощью эти рецептов вы сможете сделать себе потрясающие напитки для набора массы.

Коктейль с фруктами

Для приготовления вам нужно купить творог (150 гр.), молоко (250 мл.) и клубника с сахаром (150 гр.).

Рецепт: все размещаем в блендер и перемешиваем все ингредиенты, чтобы все ингредиенты стали однородными. В качестве углевода и подсластителя может считаться сахар, который добавляется по вашим предпочтениям.

Протеиновый шоколадный коктейль

Ингредиенты:

  • Молоко (примерно 150 гр.).
  • Творог – 150 гр.
  • Порошок какао.

Вам стоит брать какао по тому количеству, которое вам придётся по вкусу. Чтобы это определить насыпаете в несколько сосудов по определённому количеству какао, и приготовьте всё содержимое напитка.

Таким образом, в будущем вы сможете готовить коктейль с нужным количеством какао. Также добавляется молоко, творог и всё замешивается до однородной консистенции.

Белковый банановый коктейль

Ну и заключительный рецепт белковых коктейлей, которые мы сегодня отобрали это смесь банана (1 – 2 шт.) и шоколада или варенья (2 – 3 ч. л.), вместе с молоком и творогом как основы всего коктейля.

Как вы можете понять это самый популярный коктейль, так как два ингредиента – банан и шоколад отличное этому подтверждение.

Вкус такого напитка это «идеал» для всех людей занимающихся накачкой мышц.

 

Что же со случаем этого напитка, то тут главной подпиткой для мышц это варенье или шоколад, смешанный с бананом. Смотря на предпочтения культуриста соотношение ингредиентов можно как увеличить, так и уменьшить. В целом это зависит от того, какую пищевую ценность вы хотите в итоге получить.

Этот рецепт взорвет твою массу

Ну, вот теперь вы поняли, как же сделать коктейли своими руками для набора массы. Теперь главный вопрос, как и когда, стоит их принимать.

Белковые коктейли: как и когда, стоит их применять

 

Как вы понимаете в сутки, чтобы вы смогли нормализовать наиболее быстрый рост мышц стоит принимать не менее 300 миллилитров. Первую порцию вы должны принять не меньше, чем за час до тренировки. Вторая порция пьётся после тренировки через полчаса, а иногда и через час.

Белки это важный строительный материал для ваших мышц, которые также выполняют защитную функцию от так называемых катаболических процессов.

Неплохо бы делить на 4 приёма:

  • Во время пробуждения.
  • За час до тренировки.
  • За час после тренировки.
  • Перед сном (примерно за час до сна).

 

Причём последний приём напитка нужно потреблять в низкокалорийном виде.  Иначе есть шанс на то, что вы наберёте лишь жир, который в целом нам совсем не нужен.

Делать коктейли самим или купить их в специализированных магазинах это дело ваше. Иногда же есть смысл смешивать их, так как не всегда такие напитки чисто экологические при их покупке.

 

14.06.2019

Похожие записи